RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-06 07:20:00

Россия покорила КНР технологиями будущего

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Первые китайские посетители "штурмуют" российский павильон на ЭКСПО-2010 и остаются довольны увиденным. "Российский дом" на ЭКСПО занимает площадь в 6,5 тысяч квадратных метров, на которых представлены новейшие технологии в различных областях, а также реализована концепция города будущего, мира глазами детей.

Первых гостей российского павильона привлекла торжественная церемония поднятия флага, ознаменовавшая начало работы российской экспозиции, а также интерес к самой России. За первые полчаса работы очередь из желающих попасть внутри практически "опоясала" башни российского павильона. Многие пришли на выставку с маленькими детьми. "Прийти в российский павильон была моей идеей, просто мне очень нравится ваш премьер-министр Путин и мне было любопытно посмотреть, что представила Россия", - призналась одна из мам.

Семья из трех человек разделяет мнение, что "российский павильон отличается своеобразной архитектурой и привлекает свое внимание среди других строений". "Здорово, насколько я понял, нам показали то, как можно объединять природу и науку, особенно мне понравились живые дети на экранах", - сказал один из первых посетителей, 11-летний Люй Тяньлэ, имея в виду экраны, с которых российские дети в образе голограмм рассказывают о новейших технологиях в области энергии, космоса и других разработках российских ученых.

Гости выставки внимательно слушают то, что рассказывают им. "Россия рассказывает здесь об источниках энергии будущего, причем говорят об этом российские дети, в очень интересной и доступной форме. Второй ярус экспозиции - "сказочный мир", в котором очень здорово получаются фотографии и на сердце как-то спокойно", - говорит гость российской экспозиции Сю Цин.

Как заявил российский министр промышленности и торговли Виктор Христенко, международная выставка ЭКСПО-2010 укрепит взаимодействие России и Китая, сообщает РИА Новости. "ЭКСПО на территории Шанхая - это отдельный, достаточно большой повод для расширения российско-китайского взаимодействия", - отметил министр, который является председателем Оргкомитета по обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010.

По словам Христенко, Россия и КНР являются стратегическими партнерами, объем экономического, политического, культурного взаимодействия двух стран постоянно растет, и "этот полугодовой период будет отмечен максимальной активностью по всем направлениям". По его мнению, ЭКСПО создает "прекрасную атмосферу для расширения сотрудничества во всех сферах российско-китайских отношений".

Комментируя значение участия России в нынешней выставке, которая проходит под девизом "Лучше город, лучше жизнь", министр отметил, - "павильон представляет Россию и предоставляет возможность всем увидеть то, как Россия думает сегодня о будущем, что она делает сегодня для будущего и как она готова к диалогу и обсуждению, поиску наиболее рациональных решений существующих вопросов и проблем". "Значение - эффективный диалог и взаимодействие", - подчеркнул Христенко.

Он отметил, что посетители российского павильона смогут увидеть 9 мая парад по случаю 65-летия Победы в прямом эфире. "Как минимум, мы предоставим возможность в реальном времени в прямой трансляции увидеть это в нашем павильоне парады Победы в различных регионах страны", - рассказал он.

Павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае открылся для гостей 1 мая и продлится до 31 октября. Во время выставки на площадке павильона России, продет ряд крупных событий - национальный день 28 сентября, День защиты детей 1 июня и ряд других, в числе которых министр отметил предстоящий юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact