RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-26 08:16:00

"Маяк" извинился за шутки над больными

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Ведущие радио "Маяк" Виктория Колосова и Алексей Веселкин извинились за свои комментарии, прозвучавшие 4 октября в эфире рубрики "Болячки", посвященной муковисцидозу. Руководство радиостанции приняло решение закрыть программу, а ведущие будут наказаны.

"Мы очень сильно извиняемся всем тем, кому принесли страдания той программой. Мы прекрасно это понимаем. Я знаю четко, что сейчас не все люди проснулись, которые бы хотели услышать наши извинения, поэтому мы обязательно еще в эфире перед всеми вами извинимся", – приводит радио "Маяк" слова, сказанные Колосовой в эфире. Она подчеркнула, что их извинения искренние, а в своей программе они не хотели никого обидеть и оскорбить. "И мне действительно больно и обидно, что мы, достаточно взрослые, образованные люди, позволили себе такое", – сказала она.

В свою очередь директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев также извинился перед слушателями радиостанции за "некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих. Их комментарии он назвал "совершенно недопустимыми" и "категорически противоречащими редакционной политике станции". Программа "Болячки" после инцидента закрыта. Также Кузичев рассказал "Интерфаксу", что Колосова и Веселкин "в любом случае будут наказаны". "Пока решение не принято, но они либо будут оштрафованы, либо даже уволены", – отметил Кузичев.

Также он ответил на вопрос, что будет в эфире вместо "Болячек". "Пока мы не думали об этом. Я объявил это (о закрытии программы "Болячки") в эфире "Маяка". Это не то, чтобы эмоции, но люди просто не поймут, если программа будет выходить в эфир. Поэтому пока идеи программы у меня нет. Возможно, будет просто пространство утреннего шоу", – рассказал он РИА Новости.

Эфир рубрики "Болячки" с Колосовой и Веселкиным прошел 4 октября. В ходе обсуждения проблемы муковисцидоза ведущие некорректно высказывались и грубо шутили по поводу этого смертельного заболевания. В качестве гостя в программе участвовал некий "доктор Давид". После выхода передачи жители десяти регионов страны потребовали публичных извинений от руководства радиостанции и ведущих, отмечает сайт газеты "Комсомольская правда".

Межрегиональная общественная организация "Помощь больным муковисцидозом" направила письма в Роскомнадзор, Союз журналистов России и начала готовить иск в суд. Их поддержал также Российский центр муковисцидоза на базе детской больницы имени Н.Ф. Филатова. Активисты потребовали от "Маяка" опровергнуть искаженные факты, данные в эфире и пригласить ведущих специалистов по данному заболеванию, а также представителей общественных организаций, оказывающих помощь больным, которые выступили бы на радио.

Муковисцидоз – распространенное тяжелое наследственное заболевание. Оно поражает бронхолегочную систему, железы внешней секреции, органы желудочно-кишечного тракта. Продолжительность жизни больных зависит от качества и своевременности лечения. К примеру, в условиях зарубежной медицины они живут до 50-60 лет, в России же большинство умирает до совершеннолетия.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact