RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-28 11:38:00

Ким Чен Ира довела до смерти ярость

Ким Чен Ир. Фото: ИТАР-ТАСС
Ким Чен Ир. Фото: ИТАР-ТАСС

Скончавшийся 17 декабря 2011 года лидер Северной Кореи Ким Чен Ир незадолго до смерти испытал приступ ярости. По данным южнокорейских СМИ, экс-глава КНДР готовился посетить строящуюся гидроэлектростанцию, на которой произошли утечки.

Как утверждает юнжокорейская пресса, ссылаясь на источники в Северной Корее, Ким Чен Ир внезапно скончался при спешной подготовке к инспекции места строительства ГЭС в городе Хыйчхон. Сообщается, что умерший северокорейский лидер был вне себя от ярости после того, как узнал об утечках воды на ГЭС.

В результате сильное эмоциональное расстройство могло и послужить причиной внезапной кончины Ким Чен Ира, передает "Интерфакс". Напомним, он умер 17 декабря прошлого года в возрасте 69 лет в поезде во время поездки по стране. Местные СМИ сообщили, что причиной смерти главы КНДР стал обширный инфаркт, вызванный напряженной работой.

Ким Чен Ир унаследовал власть в 1994 году после смерти своего отца Ким Ир Сена, основоположника доктрины "чучхе", подразумевающей опору на собственные силы. После смерти Ким Чен Ира руководителем партии и государства стал его сын Ким Чен Ын.

Отметим, 17 декабря в Пхеньяне проходили памятные мероприятия по случаю годовщины смерти Ким Чен Ира. Его забальзамированное тело было помещено в постоянный саркофаг в Кымсусанском мемориальном дворце Солнца, рядом с телом основателя КНДР и вечного президента страны Ким Ир Сена.

В мемориальном дворце, отреставрированном и открытом накануне годовщины смерти Ким Чен Ира, нашлось место его яхте и даже вагону поезда, где он, по официальным данным, умер. Также в мавзолей помещены и некоторые его личные вещи: куртка, солнечные очки, туфли и компьютер, – информирует НТВ.

24 декабря в КНДР была учреждена Международная премия Ким Чен Ира. Это было приурочено к 21-й годовщине присуждения ему звания верховного главнокомандующего Корейской народной армией. Премия будет вручаться мировым деятелям в области политики, общественной деятельности и науки, сообщает РИА Новости.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact