RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-07 08:38:00

Пихлер готовит биатлонисткам революцию

Вольфганг Пихлер. Фото: GLOBAL LOOK press
Вольфганг Пихлер. Фото: GLOBAL LOOK press

Российская биатлонная общественность последние несколько месяцев требует отставки Вольфганга Пихлера с поста старшего тренера женской сборной по биатлону. Однако сам немец уходить никуда не хочет. По словам Пихлера, он планомерно готовит команду к предстоящей Олимпиаде в Сочи и даже вынашивает несколько революционных идей.

После заседания экспертного совета, посвященного подведению итогов предолимпийского зимнего сезона в биатлоне, Вольфгангу Пихлеру строго-настрого запретили раскрывать нюансы ближайших перемен в сборной. "Конечно же, я бы очень хотел продолжить работать с женской сборной! Но все прояснится только 4 апреля. Сейчас вопрос подготовки и результатов женской сборной стал национальным вопросом для всей страны. Все прекрасно понимают, что для России это далеко не заурядные Олимпийские игры – это Игры в Сочи! И мы все осознаем, что готовность должна быть к главному старту больше, чем на сто процентов!" – заявил Пихлер в интервью агентству "Весь спорт".

Пихлер еще раз подчеркнул, что итогами чемпионата мира очень доволен, несмотря на отсутствие медалей. "Я сейчас смотрю на результаты чемпионата мира и, в принципе, очень доволен. Конечно, это звучит жестко для российских болельщиков, потому что мы не выиграли медали. Но вся команда на чемпионате мира была в абсолютно лучшей форме. И когда видишь, как мы близки были к медалям, я уверен, что в Сочи мы сможем показать хороший результат", – сказал Пихлер в эфире радио "Эхо Москвы".

Пихлер поделился своими медальными планами на Олимпиаду в Сочи. "В биатлоне сейчас очень высокая плотность результатов. Ни один тренер в мире не может гарантировать медали в Сочи. Я могу вам пообещать, что привезу на Олимпиаду хорошо подготовленную команду, россиянки будут бороться за награды. Надеюсь на одно-два золота", – поведал биатлонный тренер.

Также тренер рассказал о перспективах российских девушек в новом сезоне. "В данный момент у нас есть три девушки, которые могут выиграть медали в Сочи. Сейчас наша задача – найти четвертую, может быть, пятую девушку, которые будут соответстовать этим стандартам. Мы попробуем это сделать в следующем году. У нас на это четыре-пять кандидаток, которых я вижу. Это Слепцова, Юрьева, Шумилова, Подчуфарова и, может быть, Старых. Еще у меня есть революционная идея – подключить юную Ульяну Кайшеву", – поделился немец.

Напомним, минувший сезон для женской сборной России по биатлону признан неудовлетворительным. Такой вердикт единогласно был вынесен на открытом голосовании на тренерском совете в Увате. С одной стороны, итоги работы Пихлера в этом сезоне никого не устроили, если не назвать их вообще провальными. С другой – за свою работу он получает высокое жалование и защищён так называемым золотым парашютом – суммой отступных в случае досрочного увольнения. Терять же высококвалифицированного специалиста, перед которым существуют такие обязательства, было бы неразумно. Вдруг, в этом сезоне просто, как это бывает, "не поперло", пишет "Комсомольская правда".

Подобную дилемму сейчас и пытаются разрешить руководители отечественного биатлона. Однако, судя по тому, что Пихлеру было официально запрещено общаться с прессой, можно сделать вывод, что СБР и герру Вольфгангу есть что скрывать. Скандал? Возможно. Он будет лишь в случае, если 4 апреля фамилия Пихлера не будет значиться в предложении СБР по тренерскому штабу.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact