RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-07 03:12:00

Сын Бубки рассказал об инфекции в ноге

Сергей Бубка-младший. Фото: GLOBAL LOOK press
Сергей Бубка-младший. Фото: GLOBAL LOOK press

Украинский теннисист Сергей Бубка-младший, сын прославленного прыгуна с шестом, мог остаться инвалидом в результате падения из окна. Бубка признался, что когда пришел в себя, очень боялся потерять ногу из-за инфекции.

Бубка, не выступавший с ноября 2012 года из-за травм, полученных в результате падения из окна третьего этажа, рассказал, что надеется на скорое возвращение на корт. "Разумеется, тот факт, что я спортсмен, очень помог мне при падении. У меня очень прочные кости, иначе бы я не выжил. Когда я очнулся, то боялся потерять ногу из-за инфекции. Я был счастлив, что остался в живых, но боялся, что больше не смогу ходить, не говоря уже о теннисе", – приводит слова Бубки "Чемпионат.com".

По словам спортсмена, у него есть хорошие шансы вернуться в строй к началу следующего года. "Я виделся со своим хирургом в среду, и он остался доволен моим состоянием. Мне больше не нужны операции. Трудно сказать, когда именно я вернусь на корт. Я надеюсь сыграть в Дохе и пройти квалификацию на Australian Open. Также хотелось бы в следующем году сыграть на Roland Garros. Это вызов для меня", – сказал спортсмен.

Напомним, украинский теннисист Сергей Бубка-младший, сын легендарного прыгуна с шестом Сергея Бубки, оказался запертым в ванной комнате в квартире одного из своих друзей, куда он пришел после вечеринки. Тогда теннисист постарался через окно вылезти в другую комнату, однако неудачно. Спортсмен был доставлен в больницу с многочисленными переломами.

В клинике Бубке провели экстренную операцию, которая продолжалась около десяти часов. 25-летний теннисист до сих пор проходит курс реабилитации вместе с итальянским доктором Джанлукой, которого он называет "своим волшебником".

Что касается Бубки-старшего, то недавно он решил баллотироваться в президенты Международного олимпийского комитета (МОК). 49-летний Бубка стал шестым кандидатом на должность главы МОК. Выборы пройдут в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе. 71-летний бельгиец Жак Рогге, занимающий пост главы организации с 2001 года, складывает с себя полномочия.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact