RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-08-10 07:27:00

Фанаты "Зенита" унизили Романа Широкова

Роман Широков. Фото: ИТАР-ТАСС
Роман Широков. Фото: ИТАР-ТАСС

Конфликт полузащитника "Зенита" Романа Широкова с болельщиками питерской команды набирает новые обороты. На этот раз активные фанаты встретили забитые голы Широкова оглушительным свистом и посвятили футболисту новую обидную кричалку.

Часть болельщиков питерского клуба не стала праздновать голы полузащитника в матче Лиги чемпионов против "Нордшелланда". Напомним, что "Зенит" выиграл 5:0 у датчан и вышел в четвертый квалификационный раунд еврокубкового турнира, а сам Широков отметился двумя забитыми мячами.

После первого гола Романа фанатская трибуна питерцев демонстративно не стала праздновать успех своих любимцев и вместо этого принялась скандировать оскорбительные кричалки в адрес Широкова. Помимо грубых слов, болельщики в унизительной песне потребовали у полузащитника, чтобы тот ушел в махачкалинский "Анжи", в котором уже находятся два бывших футболиста сине-бело-голубых – Игорь Денисов и Алексей Ионов, пишет "Российская газета".

После матча главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что фанаты питерцев должны простить Широкова. "Думаю, все имеют право на ошибку. В тот момент, когда он показал тот жест болельщикам, он нервничал и повел себя, как будто потерял голову. Сегодня Рома забил два мяча, и вы видели, после второго гола он обратился к виражу, посвятил гол им и послал им воздушный поцелуй. Тогда он повел себя как мальчишка, а сейчас как большой чемпион. Мы хотим, чтобы конец ситуации был положен сегодня этим голом, установившим окончательный счет матча", – цитирует Спаллетти "Советский спорт".

Сам герой встречи отметил, что не имеет никаких конфликтов с болельщиками. "Какой гол получился лучше? Оба хороши. Любой гол красив. Конфликт с болельщиками? У меня нет конфликта с болельщиками. Жесты? У меня нет никаких жестов. Я играю, а кто-то кричит", – передает слова Широкова "Р-Спорт".

Напомним, что подобный инцидент во взаимоотношениях Широкова и фанатов клуба далеко не первый. Крайним эпизодом, подлившем масла в огонь, был случай в матче прошлого сезона "Зенита" – "Волга". Тогда Роман после забитого гола показал публике неприличный жест рукой, за что тут же был удален с поля главным арбитром встречи.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact