RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-26 10:16:00

Как сборная России отпраздновала победу

Евгений Медведев и Данис Зарипов. Фото: twitter.com/plysenkovRUS
Евгений Медведев и Данис Зарипов. Фото: twitter.com/plysenkovRUS

Сборная России по хоккею бурно отпраздновала победу на чемпионате мира, завершившемся накануне в Минске. С поздравлениями к российским спортсменам обратились президент страны Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко и многие другие.

В финальном матче ЧМ-2014 наша сборная одержала трудовую победу над командой Финляндии со счетом 5:2. За последние семь лет это уже четвертый триумф россиян на мировых первенствах.

Фоторепортаж
На решающей встрече присутствовал лично Владимир Путин. Сразу после победы глава государства направил поздравления нашим спортсменам. "Большое Вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордиться тем, что у нас есть талантливая замечательная результативная команда с характером. Это так здорово. Вы порадовали миллионы людей. Спасибо Вам большое", – сказал Путин.

Виталий Мутко, в свою очередь, отметил, что хоккеистам удалось отчасти реабилитироваться за Сочи-2014. "Все-таки запоминается последняя точка, – цитирует Мутко "Р-Спорт". – Олимпийские игры – это комплексное соревнование, да, мы хотели бы там увидеть победу хоккеистов, но главное там было выступление команды. После победы на чемпионате мира нашей хоккейной команде можно поставить четверку за сезон".

В чемпионской раздевалке после матча было очень много людей, так или иначе связанных с хоккеем. Праздновали все от мала до велика. Главный тренер Олег Знарок даже разрешил отпить шампанского из Кубка мира своей дочке Алисе. Но больше остальных был счастлив капитан команды Александр Овечкин, которого в прошедшем сезоне не критиковал только ленивый.

"Убрали нашего лидера, нашего тренера, я не понял причин. Но мы бились за него, за наши семьи. За всю Россию. Я считаю, народ должен гордиться, – цитирует Овечкина "Советский Спорт". – Когда сегодня мы приедем в Москву, нас встретит большая аудитория. Мы выйдем героями. Потому что на самом деле мы герои. Все играли с травмами. Все играли с переломами. Мы сидели на сборах. Никто ничего не говорил, просто все терпели. Была единая команда. И как капитану мне было приятно находиться здесь. Первый раз я был капитаном сборной, испытывал определенное давление".

Не забыл капитан сборной России и о защитнике Дмитрие Орлове, который сломал руку во время матча группового этапа с американцами, в результате чего вынужден был покинуть ЧМ. Овечкин записал для своего партнера по "Вашингтону" поздравления и опубликовал в Instagram.

Лучшим бомбардиром турнира стал Виктор Тихонов-младший – внук легендарного советского хоккеиста и тренера. В десяти матчах турнира спортсмен набрал 16 (8+8) баллов за результативность. Знаменитый дедушка лично пришел в раздевалку, чтобы поздравить наследника. "Было видно, что у него слезы наворачиваются на глаза. Было трудно говорить, но мы поняли друг друга без слов. Я горжусь им, а он, надеюсь, гордится мной", – сказал Тихонов-младший.

Отметим, что самолет с чемпионами мира приземлился утром 26 мая в Москве. Интересно, что по пути в Москву сборную встретил известный музыкант Виктор Дробыш.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact