
       Бразильский музыкант, написавший песню под названием "Саддам Хуссейн", получил в подарок золотые часы от бывшего иракского лидера, которые сейчас оцениваются в огромную сумму.
Винисиус Пекана говорит, что назвал свою песню безо всякой политической подоплеки: он даже не знал, кто такой Саддам Хуссейн, когда - еще до войны в Ираке - писал свою песню.
    "Просто словосочетания звучало красиво – вот я и назвал ее так", - говорит Винисиус. 
    Однако позже композитор выслал Саддаму CD с песней, а спустя три года получил золотые часы и благодарственное письмо в ответ, пишет Ananova.
    Часы известной швейцарской марки Swiss действительно выполнены из чистого золота, а на их циферблат нанесен портрет бывшего диктатора.
    Эксперты по ювелирным изделиям оценили их в 3200 долларов, однако, по их словам, сейчас их стоимость может быть в десятки раз большей.
    Корреспондент.net