America TOP

Журнал » Спорт «Back
Кубок УЕФА. 1/4 финала. ''Хапоэль'' бьет ''Милан''
2002-03-18 04:18:48
Первые матчи четвертьфиналов Кубка УЕФА принесли 3 ничьи. И лишь "Милан" был бит - на острове Афродиты "россо-нери" стали очередной жертвой главной сенсации нынешней еврокубковой кампании израильского "Хапоэля". Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Милан (Италия) 1:0
Гол: Клещенко 32

Команда из Тель-Авива уже выбила из Кубка "Челси", "Локомотив" и "Парму". И вот новый, пока еще промежуточный успех. Победу израильтянам принес точный удар молдавского форварда Сергея Клещенко на 32-й минуте.

"Это самый большой успех для клубного израильского футбола" - заявил после матча наставник победителей Дрор Каштан.

А вот главный тренер "Милана" Карло Анчелотти удивил своим комментарием к матчу: "Мы сможем выйти в полуфинал, если сыграем дома так же хорошо, как сделали это на Кипре".

Хапоэль (оценки от sports.com): Элимех 7, Домб 6, Гершон 6, Бахар 6, Антеби 6, Халмаи 6, Абуксис 6, Пишон 6 (Тема 71 - 6), ОНИЩЕНКО 6, Остерц 6, Клещенко 7 (Балали 81)

Милан: Аббиати 6, Контра 5, Костакурта 6, Роке Жуниор 5, Шамот 6, Альбертини 6, Амброзини 6 (Каладзе 77 - 6), Сержиньо 7, Руй Кошта 5 (Пирло 65 - 7), Хосе Мари 6, Хави Морено 5

Предупреждения: Онищенко 51, Антеби 78 - Роке Жуниор 18, Контра 18, Амброзини 59, Сержиньо 85

Интер (Италия) - Валенсия (Испания) 1:1

Голы: Матерацци 51 - Руфете 65

Удален: Кили Гонсалес (В) 55

Эктор Купер не смог обыграть "Валенсию". Без Виери и Тольдо миланцы не смогли забить больше одного мяча и пропустили гол от Руфете.

На 51-й минуте после подачи углового в исполнении Кларенса Зеедорфа Марко Матерацци выиграл верховую борьбу и пробил по воротам. В сутолоке мяч влетел в сетку - показалось, что к этому причастен и Никола Вентола...

Практически тут же за грубость удаляют лидера гостей Кили Гонсалеса, но развить успех "Интер" не смог. Мало того, они пропустили выпад испанцев и после отменного паса Ангуло Руфете метров с 12-ти пробил Фонтану.

Отметим игру голкипера левантийцев Сантьяго Канисареса. Он несколько раз просто спасал свою команду от пропущенных мячей.

"Мы заслуживали победы, но потеряли концентрацию, что недопустимо для таких матчей" - сказал после матча наставник итальянцев Эктор Купер.

Интер: Фонтана 7, Х. Дзанетти 6, Матерацци 5, Кордоба 6, Шимич 5, С. Консейсао 6 (Рекоба 79), Ди Бьяджо 6, Зеедорф 7, Гули 6 (Дальма 72), Вентола, Каллон

Валенсия: Канисарес 7, Курро Торрес 6, Пеллегрино 6, Айала 6, Карбони 6, Руфете 7 (Х. Санчес 90), де лос Сантос 6, Албелда 7, Кили Гонсалес 4, Аймар 6 (Висенте 60 - 7), Карью 6 (Ангуло 63 - 7)

ПСВ Эйндховен (Голландия) - Фейенорд (Голландия) 1:1

Голы: Кежман 46 - ван Хойдонк 45

В матче непримиримых соперников ПСВ и "Фейенорда" также зафиксирована ничья. Теперь фаворитом пары считаются ван Хойдонк и компания.

Гости первыми открыли счет. На 45-й минуте удар Томассона после ошибки Хофланда отразил Ватерреус, но первым "на подборе" был Пьер ван Хойдонк, который расстрелял пустые ворота.

А в самом начале второго тайма Кежман после паса ван Боммеля убежал от ван Вондерена и легко расправился с Цубитером.

Отметим, что ответный матч в Роттердаме пропустит лучший защитник ПСВ Хофланд, получивший третье предупреждение на турнире.

"Мы сделали все возможное, чтобы ПСВ не сыграл в свой футбол и чувствую, что во втором матче мы победим 2:1" - заявил главный тренер "Фейенорда" Берт ван Марвийк.

ПСВ: Ваттереус, Богелунд, Ойер, Хофланд, Хайнтце (Гахокидзе 56), Роммендаль, ван Боммель, Люсиос (де Йонг 73), Боума, Кежман. Веннегор оф Хесселинк (Брюггинг 82)

Фейенорд: Цубитер, Эмертон, ван Вондерен, Ловенс, Ржаса, Калу (Смолярек 78), Босфельд, Оно, ван Перси, Томассон (Элмандер 82), ван Хойдонк

Слован (Словакия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) 0:0

"Боруссия" сумела остановить победное шествие в домашних матчах словацкого "Слована". Поединок проходил в Праге и, по крайней мере, два человека в "Боруссии" с удовольствием сыграли на этой арене. Томаш Росицки и Ян Коллер вновь предстали перед родной публикой.

Хозяева доминировали на поле, но так и не смогли реализовать свои моменты. А вот подопечные Заммера разочаровали, но свои шансы на выход в 1/2 финала заметно улучшили.

Слован: Кински, Пильны, Валачанович, Холенак, Йохана, Яну, Лангер, Колушек, Жбончак, Штайнер, Нежмар

Боруссия: Леманн, Колер (Метцельдер 69), Вернс, Эванилсон, Хайнрих, Стевич, Росицки, Олисе, Эвертон (Одонкор 63), Коллер, Аморозо (Аддо 85)