RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Война «Back
Противостояние у церкви Рождества Христова продолжается
2002-05-10 01:28:32
Переговоры об окончании пятинедельного противостояния палестинцев и израильтян у церкви Рождества Христова в Вифлееме и блокады храма вновь прерваны. В последнюю минуту палестинцы выдвинули новое условие - прислать в церковь наблюдателей от европейских стран.
Ранее обе стороны заявляли о достижении соглашения, согласно которому большинство палестинцев могли покинуть блокированную церковь, за исключением 13 боевиков, которых власти Израиля намерены были депортировать.

Среди тех, кому позволено было покинуть церковь, находились и 26 палестинцев, которых Израиль хотел переправить в сектор Газа. Для этой цели сегодня утром к церкви были подогнаны автобусы, однако никто в них не сел, и они отъехали пустыми.

Как заявил AP источник в израильской делегации, палестинцы, выдвинув требование о допуске в церковь европейских наблюдателей, надеются найти среди них представителя того государства, которое согласится принять 13 высылаемых боевиков.

Тем временем палестинская полиция арестовала 16 боевиков движения "Хамас". Аресты произошли два дня спустя после того, как эта палестинская группировка взяла на себя ответственность за теракт, совершенный в пригороде Тель-Авива. Тогда в результате взрыва в бильярдном клубе погибли 15 израильтян. Сегодня рано утром израильский кабинет министров одобрил ответные меры, которые последуют со стороны еврейского государства в ответ на теракт в пригороде Тель-Авива. Как ожидают наблюдатели, скорее всего, это будет массированная военная операция в секторе Газа, аналогичная "Защитной стене", которая в течение месяца проводилась на Западном берегу реки Иордан.

Между тем британская Times, ссылаясь на израильские источники, пишет, что, несмотря на жесткие заявления, сделанные Ариэлем Шароном перед отлетом из Вашингтона, премьер-министр Израиля не согласен с проведением второй фазы "Защитной стены". Шарон весьма доволен тем пониманием, которого он достиг с президентом США Джорджем Бушем и не намерен подвергать это понимание и сотрудничество опасности. По сведениям источника, якобы в ходе переговоров Шарон изменил свою позицию в отношении Ясира Арафата, а именно – Шарон, кажется, понял что изгнание Арафата лишь укрепит его позиции, куда эффективнее была бы его маргинализация среди собственного народа. Теперь основной целью Тель-Авива в отношении Арафата будет его маргинализация, а не высылка. Кроме того, отныне израильтяне будут отдавать предпочтение тактике отдельных рейдов против вооруженных палестинских группировок, в частности движения "Хамас", вместо массированного вторжения в сектор Газа.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • США устранили Арафата
  • Что случилось с войной?
  • Германия разрабатывала планы по взятию Нью-Йорка
  • 'Защитная стена-2'. Израиль готовится к новой операции
  • Пакистан опровергает сообщения о том, что Усама бен Ладен укрывается у них
  • США обвинили Кубу в создании биологического оружия
  • Александр Матросов был не тем, за кого себя выдавал
  • США обвиняют Россию и Иран в заговоре против НАТО
  • Французы погибли при взрыве в Карачи
  • Бен Ладена ищет ''Горный лев''
  • Израильские подразделения вновь вошли в палестинский город Тулькарм
  • Непальская армия проводит крупнейшую операцию против маоистов
  • ST: Афганская война все больше напоминает вьетнамскую
  • Израильская армия покидает Хеврон
  • Боевики бен Ладена планировали нападения на собор Парижской Богоматери и Ватикан
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact