
Японская компания IHI Aerospace предлагает необычную услугу: отправить электронное письмо с борта Международной космической станции. При этом, количество заявок на отправку письма ограничено
- этой и еще одной услугой, позволяющей отправить на МКС свои дневниковые записи, смогут воспользоваться не более 16 000 человек.
Заявки будут приниматься с 7 июля по 31 октября текущего года. Однако, если желающих наберется меньше 3500, то фирма вовсе откажется от своей идеи.
Стоимость отправки письма из космоса составляет 30 000 иен (около 250 долл. США). При этом каждый желающий должен направить письмо в IHI Aerospace, указав желаемую дату отправки (с марта 2003 по февраль 2004 г.). Затем все письма и дневники запишут на компакт-диск в зашифрованном виде и отправят на МКС с российским транспортным кораблем в начале 2003 г.
К каждому из писем, отправленному со станции, будет прилагаться фотография Земли из космоса, передает Компьюлента.
Корреспондент.net