RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Napster больше нет
2002-09-10 03:10:21
Суд по банкротствам запретил продажу американской компании Napster германскому медиа- концерну Bertelsmann AG. Таким образом, компания прекращает свое существование.
Об этом сообщает американская газета Wall Street Journal.

Компания Napster предоставляла возможность пользователям Интернета бесплатно обмениваться музыкальными произведениями, большая часть которых была пиратскими копиями.

Napster пришлось приостановить свою деятельность около года назад после того, как крупнейшие звукозаписывающие компании подали на нее в суд, обвинив в нарушении авторских прав.

Теперь, когда капитал фирмы сократился до минимума, а новых инвестиций не ожидается, компания намерена обратиться в суд с просьбой о ликвидации согласно главе 7 закона о банкротствах, которая регулирует вопросы ликвидации неплатежеспособных компаний и распределения оставшихся активов.

После принятия судом решения Napster сообщила 3 сентября об увольнении большинства своих сотрудников, а на главной странице веб-сайта компании разместила сообщение: "Здесь был Napster", передает Интерфакс.

В начале этого года компания подала документы в суд по банкротствам, надеясь сохранить свою торговую марку, технологии и персонал. С помощью продажи своих активов Bertelsmann компания рассчитывала начать распространение лицензированных музыкальных произведений.

Однако судья Питер Джей Уолш сказал, что его решение основывается на том, что глава Napster Конрад Хилберс, который ранее являлся директором Bertelsmann, действовал не в интересах кредиторов Napster, когда согласился продать компанию за 9 миллионов долларов германскому концерну. Он отметил, что в письме Хилберса директору Bertelsmann глава Napster говорит: "Я принимаю решения, руководствуясь всегда интересами Bertelsmann".

Теперь Хилберс сомневается в том, что к Napster проявит интерес какая-либо еще компания. "Шансы на восстановление Napster становятся все слабее и слабее с каждым днем", говорит он.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Китайцам запретили пользоваться Google
  • On-line покупатели делятся на шесть категорий
  • У доменной зоны .org появится новый владелец
  • Корейцы ''разгоняют'' интернет
  • Глобальная сеть - это наркотик?
  • Электронная почта для диктатуры пролетариата
  • Хакеры ломают RIAA
  • Интернет протянут на край Земли
  • В Netscape 7.0 всплывающие окна блокироваться не будут
  • Новая попытка защититься от спама
  • Ищут в интернете - находят в реале
  • Интернет доступен каждому десятому землянину
  • Google Toolbar оказался дырявым
  • Женщина на сайте попросила денег и ... разбогатела
  • Microsoft признал наличие проблем со спамом в Hotmail
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact