RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Altavista выходит из подполья
2002-11-21 02:24:32
Компания Altavista надеется вернуть былые золотые денечки, когда ее одноименное детище было самой уважаемой поисковой машиной в интернете. Во вторник ее разработчики рассказали, какие уроки они извлекли из головокружительного взлета Google Inc. и собственного забвения.
Руководство компании объяснило неудачи Altavista стратегическими промахами. Если поначалу это была настоящая поисковая машина, как сегодняшний Google, то потом произошел дрейф в сторону "портальности". Пока компания сражалась с превосходящими силами противника, то есть порталами Yahoo!, AOL и MSN, никому не известному Гуглу оставалось лишь подобрать "корону" лучшей поисковой машины.

Altavista, которая в последнее время была вспомогательной службой компании CMGI Inc., уже увеличила размер и релевантность* своего поискового механизма и избавилась от "жира", накопленного за годы подполья - всевозможных побочных сервисов. Последнее хорошо заметно по первой странице сайта: по аскетизму он приближается к тому же Google.

Разработчики обещают до последнего обходиться без назойливых баннеров. Исключение будет делаться лишь для контекстной, то есть уместной в результатах поиска, текстовой рекламы. Для этого вместо обычной рекламной неразберихи Altavista намерена предложить сервис под названием Tracer, который будет предлагать только ту рекламу, которая соответствует запросу пользователя.

Сегодня Altavista имеет в своей базе примерно миллиард страниц, что почти в три раза меньше, чем у Google, и к тому же по результатам независимого тестирования релевантность результатов поиска доходит до 40 процентов, что конечно же не блестящий результат.

rbn
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Лаборатория Касперского рассылает вирусы
  • Британского программиста обвиняют во взломе Пентагона и NASA
  • Times: Музыкальную индустрию погубит Интернет
  • Началось тестирование новых платных сервисов Yahoo!
  • На аукционе eBay продается МИГ-21
  • По сети пошел почти неуязвимый вирус
  • Корейцы бьются за сексуальный домен
  • Готовится уникальный эксперимент по передаче прикосновений через интернет
  • Macintosh занимает последнее место
  • Google ввел цензуру
  • Мужчина лишился всего из-за электронной почты
  • За что пить будем: купите застольную речь в Интернете
  • РОССИЙСКИЙ ХАКЕР ОСУЖДЕН В США
  • Последний альбом Джорджа Харрисона
  • Windows Messenger взломали спамеры
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact