RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Умный адрес избавляет от спама
2002-12-13 05:13:42
Как избавиться от непрошенных сообщений, именуемых спамом, ежедневно наводняющих наши электронные почтовые ящики? Проблема заключается в том, что вместе с "грязной водой" легко выплеснуть и "ребенка", то есть нужную корреспонденцию. Панацеи до сих пор не найдено, но программисты не сидят сложа руки и чуть ли не ежедневно предлагают свежие идеи.
Более-менее надежной защитой от спама может стать программное обеспечение, которое генерирует уникальный почтовый адрес для каждого сообщения. В таком адресе содержатся закодированные правила, определяющие, кто имеет право отвечать на это письмо, как много ответов может быть отправлено и когда именно. Например, пользователь может подписаться на ежемесячную почтовую рассылку, указать адрес, с которого они будут приходить и ограничить количество сообщений двенадцатью письмам в год или одним в месяц. Если адрес попал в руки спамеров, их письма будут блокированы до того, как достигнут почтового адреса получателя.

У такого решения есть свои минусы. Ответ на письма, отправленные при помощи антиспамовой программы, приходит с непонятной абракадаброй вместо адреса получателя. Несколько десятков букв и цифр, содержащих зашифрованное послание компьютеру, могут сбить с толку обычного пользователя. Врочем, выбор небогатый: или десятки и сотни ненужных писем, или странный адрес.

Впрочем, посмотрим, что ответят "виновники торжества" -спамеры. До сих пор они довольно легко обходили все рогатки, установленные многочисленными антиспам-сервисами.

За несколько лет назойливая реклама превратилась в серьезную проблему. Ежедневно по всему миру рассылается 30 миллиардов электронных писем, и треть из них - реклама всего на свете: от порносайтов до канцелярских принадлежностей. Обычно спамеры добывают адреса своих жертв при помощи программ-роботов, которые скрупулезно сканируют Интернет в поисках добычи. В ход идут любые ресурсы: домашние странички, форумы и архивы рассылок. А иногда недобросовестные компании, которым мы доверяем наши адреса, попросту продают их спамерам.

rbn
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Высокие технологии в Израиле на высоте, хакеры – тоже
  • Медицинские сайты блокируют за порнографию
  • Монахини-отшельницы вышли в интернет
  • В интернете появилась новая разновидность ''Чернобыля''
  • Домушники XXI века
  • Убийца признался о преступлении в онлайн
  • Каждый восьмой мейл — теряется
  • Napster купила фирма по производству звукозаписывающих программ
  • Специалисты прогнозируют победу аудиопиратства
  • Грозит ли Интернету коллапс?
  • Исламисты объявили ''электронный джихад'' израильтянам
  • Пользователей интернета среди родителей больше, чем среди бездетных
  • Yahoo! прикрыла почтовый ящик сына Хусейна
  • ''Терминатор-3'': подробности
  • Хакерство против американцев ненаказуемо
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact