RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Hardware

Hardware

Тайваньские OEM-производители выходят на российский рынок под своими именами
3:03AM Friday, Apr 23, 2004
Компьюлента. 21 апреля 2004 года, 10:46

Несколько новых устройств на российском рынке представила компания "Вобис". Новинки отличаются тем, что выпущены они под торговыми марками, доселе мало известными, а то и вовсе неизвестными отечественному пользователю. Но на самом деле речь идет не о новых компаниях, а о тайваньских OEM-производителях, выходящих на российский рынок под собственными именами. По словам коммерческого директора компании "Вобис" Виктора Лопатина, российская сторона решила работать с OEM-поставщиками из-за их открытости и готовности к сотрудничеству.

Виктор Лопатин демонстрирует новинки
Виктор Лопатин демонстрирует новинки

Виктор Лопатин представил несколько моделей, которые вскоре появятся на российском рынке и при этом будут выгодно отличаться по цене от изделий конкурирующих фирм. Он сообщил и о том, что компания "Вобис" занимается выводом на рынок устройств исключительно на базе Pocket PC. Перечислим лишь некоторые из представленных новинок.

Итак, новый смартфон QTEK 8080 работает под управлением Microsoft SmartPhone 2003. Он по своим размерам не превосходит обычный мобильный телефон, но при этом оснащен камерой, позволяющей записывать видео со звуковым сопровождением. Кроме того, в смартфоне QTEK имеется поддержка Bluetooth. Устройство оснащено памятью 32 Мбайт RAM и 64 Мбайт ROM. Расширить объем можно за счет карт SD/MMC. Операционная система Microsoft SmartPhone 2003 позволяет устанавливать всевозможные приложения.

Был также продемонстрирован коммуникатор QTEK 2020. Это устройство оснащено операционной системой Microsoft Pocket PC 2003 Phone Edition, процессором Intel XScale PXA263 400 МГц, дисплеем 320 х 240, 128 Мбайт RAM и 64 Мбайт ROM. Из дополнительных функций следует упомянуть цифровую камеру и встроенный модуль Bluetooth.

Тем, кто еще не привык к смартфонам и коммуникаторам и предпочитает пользоваться старыми-добрыми КПК, наверняка будет интересна модель Palmax z710, выпущенная тайваньской компанией Compal Electronics. Важно упомянуть, что на заводах этой компании производится полный ассортимент многих ведущих брендов, в частности, все ноутбуки и КПК марки Toshiba. Однако, как подчеркнул Виктор Лопатин, новый КПК будет самым недорогим на российском рынке. По его словам, цена КПК от Compal будет "всегда на доллар ниже, чем у конкурентов". Palmax z710 оснащен процессором Intel XScale PXA263 400 МГц и 64 Мбайт RAM. На КПК установлена операционная система Microsoft Windows Mobile 2003. Из серьезных недостатков можно упомянуть отсутствие поддержки Bluetooth, но это и неудивительно, так как Palmax z710 является моделью эконом-класса. Для компании "Вобис" она послужит пробным шаром, и если российский пользователь примет эту торговую марку, начнутся поставки моделей и старших классов.

Карманный компьютер Palmax z710
Карманный компьютер Palmax z710

Все продемонстрированные устройства оснащены аппаратным русификатором Leng для Pocket PC, разработанным российской компанией Paragon Software (SHDD).

Присутствующие были ознакомлены и с некоторыми видами накопителей, также выпускаемых тайваньскими OEM-производителями. В частности, всеобщее внимание привлекли SD-карты производства компании PDC. По словам Виктора Лопатина, эти флэш-карты отличаются необычайной надежностью. Благодаря герметичному корпусу они способны выдержать до пяти стирок в стиральной машине.

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, SoftNews
 
Читайте также:

Материнская плата IBase MB870 для процессоров Pentium 4

Ноутбук с символикой телесериала

Новые ЖК-мониторы от I-O Data

Легкий ноутбук Asus M5N

Бронированные КПК от компании Symbol Technologies

Ноутбук Acer TravelMate 6000 на платформе Centrino


Новые 17- и 19-дюймовые ЖК-мониторы NEC

Asus представила новую серию ноутбуков

nVidia представила новые графические процессоры

Рост цен на память продолжается

Кадр дня: Наручные радиочасы WristLinx

Верховный суд США взялся за спор Intel и AMD

Миниатюрные плееры серии iRiver iFP-800

Подготовлены новые спецификации интерфейса Serial ATA

Ноутбуки Fujitsu с 16,1-дюймовыми дисплеями

IBM будет выпускать ноутбуки разных цветов

Настольные компьютеры-моноблоки от Fujitsu

Apple обновила линейку ноутбуков PowerBook G4

Профессиональные планшеты от Wacom

Субноутбуки Fujitsu Loox T70H и T50H

SDIO-адаптер Wi-Fi для карманных компьютеров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact