Экс-мэр  города  Грозного  Бислан Гантамиров   считает,   что события  в  селе  Бороздиновская    Чеченской Республики стали следствием отсутствия реального руководства в Чечне.
"То,  что  произошло  в  Бороздиновской,  лишний  раз доказывает: в республике   нет   координации   действий   правоохранительных  органов, вооруженных  сил,  отсутствует  реальное  руководство  в  республике", - заявил Гантамиров в интервью "Интерфаксу" во вторник.
Гантамиров   намерен   баллотироваться   в   парламент  Чеченской Республики по партийному списку партии "Родина" под номером один.
Как  отметил  экс-мэр Грозного, "все процессы, которые происходят в республике,  в  том  числе и оперативно-розыскные мероприятия, отданы на откуп неизвестно кому, но не тем, кто призван этим заниматься".
Гантамиров  заметил, что события в Бороздиновской вызвали большой общественный   резонанс   в   связи  с  масштабом  происшедшего,  однако аналогичные факты можно найти в любом другом населенном пункте Чеченской республики.  
По  словам Гантамирова, "подобный разбор полетов", который сейчас проходит  в  Чечне  и  на  федеральном  уровне  в  связи с происшедшим в Бороздиновской, можно проводить в любом городе и селе Чечни.
4 июня этого года в станице Бороздиновская прошла так называемая "зачистка", которую, по некоторым данным, проводил чеченский спецназ. В результате операции были погибшие, сгорели несколько домов, а 11  жителей пропали без вести.