![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире
На Ставрополье по итогам выборов возбуждено свыше 100 административных и 5 уголовных дел
11:45PM Tuesday, Mar 13, 2007
![]()
В Ставропольском крае с начала избирательной кампании по выборам в региональный парламент органами прокуратуры получено более 140 обращений с информацией о допущенных нарушениях. Каждый четвертый поступивший "сигнал" признан обоснованным.
По фактам хищений и умышленного повреждения агитационных материалов возбуждено пять уголовных дел, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Ставропольского края. Кроме того, возбуждено 104 административных дела по фактам нарушения законодательства о выборах. В частности, дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении шести кандидатов в депутаты Государственной думы края за незаконное распространение ими агитационных материалов. "Наибольшее количество нарушений допущено при изготовлении и размещении агитационных материалов в поддержку того или иного кандидата или избирательного объединения. В большинстве случаев нарушения связаны с незаконным использованием изображений лиц, не достигших 18-летнего возраста, в агитационных печатных материалах, и с привлечением этих лиц к осуществлению агитационной деятельности", - говорится в релизе. К нарушителям "применены меры административной ответственности". Обращает на себя внимание несоответствие официальных цифр утверждению агентства о четверти обоснованных "сигналов": либо по многим обращениям возбуждалось сразу несколько дел, либо речь идет, наоборот, о четверти жалоб, признанных неосновательными. Также прокуратура сообщает о факте подкупа избирателей на одном из избирательных участков в день голосования. Подкуп избирателей был пресечен прокуратурой совместно с органами внутренних дел. Виновные привлечены к административной ответственности на основании постановления мирового суда. Ход и результаты расследования дел взяты краевой прокуратурой под контроль. Согласно российскому законодательству, факт совершения правонарушения тем или иным лицом может быть установлен только решением суда, которое вступило в силу. Напомним, что на прошедших 11 марта в Ставрополье выборах в региональную Государственную думу победила партия "Справедливая Россия", за которую проголосовало 37,64% избирателей. Таким образом, Ставрополье стало единственным регионом, в котором "единороссы" оказались в непривычном для них положении проигравших.
По данным избирательного комитета, партия "Единая Россия" смогла набрать 23,87% голосов. За КПРФ проголосовали 14,13% избирателей, ЛДПР - 11,8%, СПС - 7,73%. Активность избирателей Ставропольского края на выборах в региональный парламент составила 42,79%. Примерно 5% от общего числа использованных бюллетеней признаны недействительными. Таким образом, по спискам "Справедливая Россия" проводит в местный парламент 10 депутатов, единороссы - 6, коммунисты - 4, ЛДПР - 3, СПС - 2 депутатов. Однако интригу в уже полученные результаты выборов по партийным спискам добавляют невыясненные пока итоги выборов по одномандатным округам. По крайней мере, "справедливороссы" уже заявили о том, что им удалось занять своими представителями 25 мест в региональном парламенте из 50 возможных.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Ростовской области перевернулся автобус с 43 пассажирами
Путин передал Папе Римскому привет от патриарха Жители Барвихи напуганы возможным загрязнением Москвы-реки соляркой Под грунтом на подмосковной стройке погиб рабочий Ростовского муниципального чиновника обвинили в расхищении 29 миллионов рублей Московским альпинистам придется два дня ждать спасателей В Индии свадебный автобус упал в пропасть Эфиопские повстанцы освободили пятерых заложников-европейцев Активисты Greeenpeace применили против Блэра подъемный кран Сомалийский президент навестил свой дворец во время минометного обстрела Прокуратура ищет поджигателей московского кровельного завода Росгидромет предрек потоп 55 городам России Аэроэкспресс между "Домодедово" и Павелецким вокзалом станет ходить чаще Вице-мэра Владивостока уволили дважды Грабитель украл из банка алмазов на 28 миллионов долларов Спасатели не нашли пожара на российском теплоходе
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |