Известный американский актер Пирс Броснан, прославившийся благодаря исполнению роли Джеймса Бонда, попал под следствие по делу о нападении на фотографа, сообщает ФактNews со ссылкой на Reuters
Представитель лос-анджелесского департамента шерифа Стив  Уитмор отказался комментировать детали инцидента, имевшего место в прошлую пятницу в торговом центре Малибу, однако таблоид  TMZ.com пишет, что свидетель потасовки якобы сообщил, что фотограф  Роберт Розен и  Пирс Броснан подрались, когда фотограф подошел к актеру и начал хвалить его за роли, сыгранные в фильмах об агенте 007.  Броснану такое трогательное внимание со стороны папарацци  пришлось не по вкусу и он набросился на своего поклонника. 
По словам фотографа, Броснан находился в магазине с детьми. Когда Розен начал снимать, актер в грубой форме посоветовал ему сменить работу. Когда же папарацци попытался сгладить ситуацию, начав делать комплименты, Пирс с проклятиями набросился на него и  ударил по ребрам. В свою очередь фотограф успел пнуть актера в живот. 
Уитмор сообщил, что результаты расследования будут направлены лос-анджелесскому окружному прокурору для принятия решения относительно того, выдвигать ли обвинения против Броснана. 54-летний ирландский актер сыграл в четырех сериях "бондианы" с 1995 по 2002 год. Это фильмы "Золотой глаз" (1995 год), "Завтра не умрет никогда" (1997 год), "И целого мира мало" (1999 год) и "Умри, но не сейчас" (2002 год).