КАД. Иллюстрация с сайта stroygorhoz.ru
Вторую очередь КАД под Санкт-Петербургом откроют 25 ноября
Власти Санкт-Петербурга планируют 25 ноября текущего года открыть для движения вторую очередь Кольцевой автомобильной дороги на участке от автодороги "Россия" до автотрассы "Нарва", сообщает РБК. Помимо этого, в этот же день также будет разрешен проезд по новой Пулковской развязке, которую откроют на год раньше намеченного срока.
Напомним, что строительство Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга началось в 2002 году. Основной задачей трассы является соединить дороги, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллинна, а также обеспечить проезд автомобилей между северными и южными районами города, в объезд разводных мостов. Общая протяженность КАД - 116 километров, а расчетная скорость движения по этой дороге составляет 120 километров в час.
Стоит отметить, что первая очередь КАД была открыта в начале сентября прошлого года. Ожидается, что полностью работы по возведению КАД вокруг Санкт-Петербурга завершится только к 2012 году.
Ссылки по теме
- Питерскую кольцевую автодорогу будут перекрывать по ночам - Auto.Lenta.Ru, 12.10.2007
- В Петербурге открыли первую очередь кольцевой автодороги - Auto.Lenta.Ru, 07.09.2006
- Первую очередь КАД вокруг Санкт-Петербурга запустят 1 сентября - Auto.Lenta.Ru, 06.06.2006