RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Цхинвали попросил Россию признать Южную Осетию
7:55PM Thursday, Nov 29, 2007

Власти Цхинвали передали российским властям и международным организациям обращение с просьбой признать Южную Осетию, сообщил в интервью РИА "Новости" президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. В частности, по его словам, обращения направлены главам Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ и другие международные организации.

"Буквально на прошлой неделе руководителями Всеосетинского народного собрания "Стыр Ныхас" были официально вручены обращения Шестого Всеосетинского съезда с просьбой о признании независимости Южной Осетии", - сказал Кокойты.

Отметим, что Москва еще в 2006 году признала суверенитет другой непризнанной республики - Абхазии. Мэр Москвы Юрий Лужков и теперь призывает Кремль последовать его примеру, убеждая, что мир полон двойных стандартов в отношении непризнанных республик. "Когда речь идет о Косово, то многоплановые силы международной политики говорят о праве на суверенитет. А когда речь идет об Абхазии и Южной Осетии, здесь идут двойные стандарты", - заявил ранее Лужков.

Президент Кокойты считает уходящий год успешным для непризнанной республики. "Мощный стимул для него был задан еще 12 ноября 2006 года, когда в Южной Осетии был проведен референдум, подтвердивший курс на независимость. В уходящем году нам удалось решить ряд серьезных задач в социальной сфере - мы заметно повысили заработную плату бюджетникам, провели практически новую ЛЭП через Большой Кавказский хребет, обеспечив тем самым полную энергетическую независимость от Грузии, на подходе завершение строительства газопровода Дзуарикау-Цхинвали", - сообщил Кокойты.

В декабре 2006 года Госдума приняла заявления "Об итогах референдума в Южной Осетии по вопросу о предоставлении ей независимости и об итогах выборов президента Южной Осетии 12 ноября 2006 года" и "Об обращении народного собрания - парламента республики Абхазия к президенту РФ и Федеральному Собранию РФ о признании независимости Абхазии и установлении между РФ и Абхазией ассоциированных отношений".

Госдума России единогласно проголосовала за оба этих документа.

В годы существования СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии. В начале 1990-х годов первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа упразднил эту автономию, а после вооруженного конфликта с Тбилиси в 1990-1992 годах Южная Осетия добивается признания своей независимости со стороны мирового сообщества. Переговоры проходят в рамках Смешанной контрольной комиссии с четырьмя сопредседателями - от России, Грузии, Южной Осетии и Северной Осетии.

Официальный Тбилиси предлагает новый формат переговоров - комиссию по определению статуса бывшей Юго-Осетинской автономной области в составе Грузии, одной из сторон которых выступает назначенная Тбилиси временная администрация Южной Осетии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Северо-Курильске введен режим ЧС
  • СОБР обезвредил новокузнецкого прапорщика-минера
  • Чрезвычайное положение в Пакистане будет отменено 16 декабря
  • Норвежцы отпустили российское рыболовецкое судно
  • Итальянские транспортники в пятницу устроят всеобщую забастовку
  • МИД РФ облегчил российским бизнесменам доступ к иракской нефти
  • К весне 2008 года Москву очистят от шаурмы
  • В Нижнем Новгороде упал автомобильный кран
  • Суданцы будут судить британскую крестную медведя без свидетелей
  • Первого декабря в Москве откроется почта Деда Мороза
  • На юге сектора Газа убиты четверо боевиков ХАМАСа
  • На Филиппинах ввели комендантский час
  • Питерские СИЗО не будут принимать заключенных до окончания выборов
  • Погранслужба РФ создает свой спецназ
  • Милиция попыталась не дать Буковскому осмотреть психбольницу
  • В Новокузнецке прапорщик заминировал квартиру с требованием выплаты "боевых"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Блок Тимошенко подал законопроект об отмене на Украине срочной воинской службы

Президент Мушарраф отменяет в Пакистане чрезвычайное положение с 16 декабря

Билл Клинтон признался, что "с самого начала" был против войны в Ираке. Американские СМИ сомневаются

Европарламент одобрил Хартию фундаментальных прав ЕС, которая станет базой для новой Конституции

В Ираке в центре Тикрита застрелен мэр этого города

На донецкой шахте им. Засядько найдено тело 90-го погибшего горняка


В Словакии изъят 1 кг урана и задержаны его продавцы

Палестинское пиво опьяняет бельгийское общество антиизраильскими лозунгами

Португальские ученые запатентовали прожорливые грибки и плесень, которые избавят человечество от мусора

Украинский суд обязал ВГТРК опровергнуть информацию о размещении на Украине тюрем ЦРУ

Элитная проститутка из Чили выставила на аукцион 27 часов благотворительного секса в помощь детям (ФОТО)

Убитый в Афганистане британский солдат, награжденный Крестом Виктории, погиб от "дружественного огня"

В 2007 году по программе ООН в мире высажен миллиард деревьев

В Евросоюзе с 2009 года вводится полный запрет на торговлю мехом собак и кошек

В Германии решается судьба Ираклия Окруашвили. Берлин к нему претензий не имеет

Пентагон разработал искусственные плавники для подводных диверсантов

Судьбу Голанских высот, один из важнейших вопросов израильского урегулирования, хотят решить в Москве

Президент Боливии освободил индейцев от рабства

Перепись в США выявила рекорд: каждый восьмой житель - иммигрант

Эхуд Ольмерт: Израиль рискует прекратить свое существование

Индийские крестьяне встретили министра салютом: два человека погибли, шесть ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact