Porsche Cayenne X-treme. Фото Rinspeed
Ателье Rinspeed показало свою версию Porsche Cayenne
Швейцарское ателье Rinspeed анонсировало собственный спорт-пакет для обновленного Porsche Cayenne, получивший название X-treme.
Для внедорожника специалисты компании разработали программу доработок технической начинки и агрессивный аэродинамический обвес кузова, включающий в себя новый карбоновый капот, иной передний и задний бампер, расширенные колесные арки, "юбки", спойлер на кромке пятой двери, а также задний диффузор.
Благодаря доработкам мощность базового 4,8-литрового восьмицилиндрового турбодвигателя тюнингового Cayenne увеличилась с 500 до 600 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 110 Нм с 700 до 810 Нм. Динамические характеристики новинки пока не сообщаются.
Cayenne X-treme также получил заниженную на 35 миллиметров подвеску, а в программу тюнинга, помимо этого, входит установка новой выпускной системы с хромированными патрубками, более эффективных восьмипоршневых тормозных механизмов с 380-миллиметровыми дисками и фирменных 23-дюймовых колесных дисков с покрышками размерностью 315/25.
Стоимость такого спорт-пакета на данный момент не известна.


Ссылки по теме
- Rinspeed построил новый автомобиль-амфибию - Auto.Lenta.Ru, 17.12.2007
- Ателье Rinspeed построило суперкар на базе Porsche 911 Turbo - Auto.Lenta.Ru, 02.05.2007
- Rinspeed готовит прозрачный спорткар - Auto.Lenta.Ru, 18.12.2006
Сайты по теме
- Rinspeed