Fiat 500 Sportivo. Фото Hamann
Ателье Hamann занялось тюнингом Fiat 500
Немецкое тюнинговое ателье Hamann, специализирующееся на доводках спорткаров и машин премиум-брендов, представила свою первую программу доработок для компактного городского автомобиля Fiat 500. В спорт-пакет "Sportivo" входит модернизация двигателя, подвески, а также тормозных механизмов. Внешность хэтчбека, за исключением фирменных 17-дюймовых колесных дисков и различных наклеек на кузове, не подверглась практически никаким изменениям.
Для дизельной версии Fiat 500, оснащенной 75-сильным мотором объемом 1,3 литра, специалисты Hamann предлагают перепрограммировать блок управлением двигателем. В результате этого мощность агрегата возрастет до 90 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличится на 85 Нм до 230 Нм. Динамические характеристики тюнингового Fiat не сообщаются.
Бензиновая модификация автомобиля с 1,4-литровым мотором получит новую выпускную систему с двумя патрубками диаметром 70 миллиметров каждый и более мощные четырехпоршневые тормозные механизмы с 280-миллиметровыми дисками на передней оси 240-миллиметровыми на задней.
В салоне тюнингового Fiat 500 появятся вставки с логотипом Hamann, фирменные коврики и алюминиевые накладки на педали.


Ссылки по теме
- Австрийцы сделали Fiat 500 мощнее - Auto.Lenta.Ru, 28.03.2008
- Ателье TRC Italia показало свою версию Fiat 500 - Auto.Lenta.Ru, 29.11.2007
- Скандальная британская художница раскрасила Fiat 500 - Auto.Lenta.Ru, 07.10.2007
- H&R представил тюнинговый Fiat 500 - Auto.Lenta.Ru, 18.09.2007
Сайты по теме
- Hamann
- Fiat