RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В России разработана концепция нравственного воспитания детей: отберут интернет и игрушки "с намеком на сексуальность"
1:04PM Monday, Jun 23, 2008

Российские чиновники совместно с представителями Русской православной церкви разработали "Концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в России и защиты их нравственности".

Как сообщает "Независимая газета", которой удалось ознакомиться с подготовленной концепцией, в ней преобладает принудительно-запретительный уклон.

Сильный акцент сделан на информационной защищенности детей, из-за отсутствия которой якобы процветают пьянство и наркомания, проституция и преступность.

Авторы, в частности, предлагают ограничить доступ подростков к вредным для их нравственного, психического и физического здоровья сегментам интернета. При этом, как отмечает издание, "есть еще телевизор и радио", которые нередко транслируют информацию не подходящего для детских ушей и глаз содержания.

Идею авторов концепции блокировать "матерные" эсэмэски, отправляемые детьми, газетчики называют запоздавшей. "Если дите уже матом пишет - значит, опоздали!", - отмечает издание.

По мнению НГ, избавить молодежь от нецензурных выражений, использующихся на любом заборе, поможет разве что тактика выжженной земли.

Комментируя идею запрета иностранных праздников - Хэллоуин и День святого Валентина - газета напоминает о не менее сомнительном происхождении праздников 8 Марта и 1 Мая, которые по мнению издания, если разобраться, также не прибавляют россиянам духовности.

В составленном документе нет и четкого закона о детской игрушке, уточняет "Эхо Москвы". В брошюре более двух десятков страниц отдано под качественные фотографии и возмущенные описания разного рода "неприличных медвежат" и грудастых "кукол-анимашек", которые вызывают негодование авторов "духовной концепции". В будущем приоритет планируется предоставить отечественному производителю.

Как отмечает НГ, концепция предусматривает административную и уголовную ответственность для нерадивых родителей.

Однако бюджетные расходы, которые потребуются на ее реализацию, в концепции не прописаны. На западе такие программы обходятся в миллионы долларов, отмечает издание.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Россия реализует программу поддержки ислама с бюджетом в полмиллиона долларов

Прокуратура признала цитату из Корана на мечети в Красноярске законной: скандал развязали журналисты

У православных начался Петровский пост

Американский пастор, осужденный за провоз в РФ патронов, освобожден из-под стражи

Зарубежная православная церковь поможет верующим в России наверстать упущенные праздники

Геям нет места в православной России, уверен архиепископ Ставропольский Феофан


Диакон Кураев: борьба чукотского епископа Диомида с мобильниками грозит церковным расколом

С Екатеринбургской епархии будут в суде требовать денег за торговлю кагором, книгами и медом

Скандальный чукотский епископ Диомид выступил против мобильных телефонов

РПЦ просит не смешивать День влюбленных и День семьи и верности

Бывший канцлер ФРГ раскритиковал Запад за отношение к исламу: с мусульманами надо быть гибкими

РПЦ призывает "освободиться от исторических пятен на совести" страны моральной оценкой убийства царской семьи

Католическая церковь пытается избавить Папу Пия ХII от сомнительной репутации и причислить к лику святых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact