RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

"Олимпстрой" остался без помощника
11:10AM Thursday, Aug 21, 2008
План олимпийской застройки Сочи. Фото с сайта departament.org Компания ООО "Стройрезерв", выполняющая инжиниринговые работы и составляющая методики расчета стоимости и экспертиз олимпийских строек, предложила корпорации "Олимпстрой" внести изменения в договор о выполнении этих услуг, сообщает "Коммерсант". Причиной послужили опасения подрядчика, что часть положений договора не смогут быть им выполнены.

Поскольку "Олимпстрой" госкомпания, то, в соответствии с законом о госзакупках, внести изменения в условия договора нереально. Изменения должны утверждаться правительством. А существенные изменения условий договора требуют проведения повторного тендера. Так что фактически "просьба" "Стройрезерва" является отказом от контракта.

Напомним, что "Стройрезерв" выиграл конкурс на инжиниринговые работы 3 июня. Согласно договору, заключенному между "Олимпстроем" и ООО "Стройрезерв", компания берет на себя не только выполнение инжиниринговых работ, но и ряд организационных и надзорных функций самого "Олимпстроя". Сотрудничество было масштябным. По данным издания, сумма контрактов госкорпорации и ООО на второе полугодие текущего года составляет 456 миллионов рублей (около 20 миллионов долларов).

Исходя из письма, которое есть в распоряжении "Коммерсанта", претензии подрядчика формальны: ООО сомневается в необходимости своего участия в некоторых работах, право на выполнение которых оно получило на конкурсе. Компания готова фактически готовить только методику определения стоимости олимпийских строек и кадастровых работ. В "Олимпстрое" изданию сообщили, что по результатам переговоров действие договора со "Стройрезервом" решено прекратить (без объяснения причин) в начале ноября.

В госкорпорации издание заверили, что никаких "неразрешимых" проблем со строительством в связи с происходящим нет, "все сроки будут выдержаны". Между тем, в Ростехнадзоре ситуацию считают не простой, так как из более чем 200 олимпийских объектов в настоящее время строится лишь шесть, из них непосредственно спортивных только два, сдан пока только один объект тоннель. Остальные проекты даже еще не прошли экспертизу, в том числе, экологическую.

Некоторые подрядчики, работающие на олимпийских стройках, связывают выход "Стройрезерва" из проекта именно со сложностями при проведении госэкспертизы уже подготовленных проектов. "Коммерсант" сообщает, что в "Олимпстрое" уже ищут виноватых, которых можно будет обвинить в срывах графиков, и, соответственно, партнеры госкорпорации пытаются сложить с себя ответственность.

Кстати, графика стройработ, по информации издания, в Сочи так до сих пор и не существует. А ведь это - один из документов, который в конце сентября должны обсудить с "Олимпстроем" эксперты Международного олимпийского комитета по строительству в Сочи. Теперь "Олимпстрой" без помощника на аутсорсинге должен успеть его подготовить.

Впрочем, в Минрегионе, который вместе с "Олимпстроем" отвечает за Сочи перед правительством, дают оптимистичные прогнозы. По словам пресс-секретаря Минрегионразвития Федора Щербакова, глобальных проблем нет, так есть план работы, сетевые графики, оперативные штабы. Он уверен, что сложности носят локальный характер и решаются в режиме реального времени.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦРУ платило сообщникам "отца пакистанской ядерной бомбы"
  • Россия пересмотрит отношения с НАТО
  • Онищенко поставил российским школам "отлично" по подготовке к учебному году
  • Половина россиян не хочет освобождения Ходорковского
  • Полеты разбившегося в Мадриде самолета дважды отменяли из-за неисправностей
  • Взрыв на борту испанского самолета произошел до удара о землю
  • Администрация СИЗО не считает Ходорковского вставшим на путь исправления
  • Ходорковский получил положительную характеристику от администрации СИЗО
  • "Хизбалла" планирует похищать израильтян за рубежом
  • Сын Муаммара Каддафи объявил об уходе из политики
  • МИД РФ назвал американскую систему ПРО угрозой для региона
  • Власти Испании сообщили о 153 погибших при крушении самолета в аэропорту Мадрида
  • Число погибших в катастрофе испанского самолета увеличилось до 150 человек
  • В Москве восстановят взорванный Преображенский храм
  • В аэропорту Мадрида загорелся пассажирский самолет
  • В авиакатастрофе в Мадриде погибли 50 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Центробанк Дании выкупил обанкротившийся банк

ФСФР лишила лицензий 12 финансовых компаний

Совладельцы "Вымпелкома" приготовились к "разводу"

Борец довел себя до обезвоживания сгонкой веса

Победу яхтсменов на чужой лодке вновь опротестовали

Sony анонсировала новую модель PSP


Британский дуэт выиграл золото Олимпиады-2008 в парусном спорте

Суд приостановил дело компаний башкирского ТЭКа

"Газпром" создаст собственный энергохолдинг

Гарри Глиттера вернули в Таиланд

Покинувшие Гори российские войска проехали Цхинвали

Саакашвили рассчитывал сбежать из Грузии на американском самолете

Иностранцы перестали скупать российские банки

Intel анонсировала свой самый дешевый двухъядерный процессор

Семь рейсов "Красэйр" не cмогли вылететь из аэропорта Красноярска

Испанские яхтсмены взяли золото пекинской Олимпиады

Обзор рынков: подорожавшая нефть повысила мировые фондовые индексы

Дождь помешал разыграть два комплекта наград Олимпиады

Два российских борца стали финалистами Игр-2008

Российский копьеметатель упал и не прошел квалификацию

Наблюдателей ПАСЕ не пустили в Гори



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact