Карта безналичной оплаты парковки "Город". Фото Ленты.Ру
За неправильно оборудованную парковку можно будет не платить
На платных парковках в Москве, оборудованных не по правилам, запретят брать деньги с водителей. Соответствующие изменения уже внесены в документы, регламентирующие систему единого городского парковочного пространства, сообщают "Вести".
По словам представителей столичной мэрии, если парковка не соответствует установленным требованиям, то есть, она не огорожена, не обозначена специальными дорожными знаками и разметкой или не оборудована системой контроля въезда-выезда и автоматизированной системой безналичной оплаты, то брать деньги с водителей работники этой парковки не имеют права. Со всех таких "неправильных" парковок в течение двух недель планируется снять информационные щиты и стационарное парковочное оборудование.
Кроме того, платные парковки перейдут из ведения департамента транспорта в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Сейчас в Москве действует около 400 платных парковок. С подробным списком официальных парковок в столице можно ознакомиться по этой ссылке.
Ссылки по теме
- На московских улицах появятся табло с информацией о пробках - Auto.Lenta.Ru, 20.08.2008
- На севере Москвы построят стоянки на 50 тысяч машиномест - Auto.Lenta.Ru, 30.07.2008
- На севере Москвы появится бесплатная экопарковка - Auto.Lenta.Ru, 23.07.2008
Сайты по теме
- Карта официальных парковок Москвы