RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Совбез ООН ужесточил текст резолюции против африканских пиратов: государства могут пользоваться военными кораблями и са
4:47AM Wednesday, Oct 8, 2008

Новую резолюцию, призванную ужесточить борьбу с пиратством у берегов Сомали, единогласно одобрили члены Совета Безопасности ООН. Как передает ИТАР-ТАСС, в документе содержится призыв ко всем государствам, "заинтересованным в безопасности морских операций, принимать активное участие в борьбе с пиратством против судов в открытом море у побережья Сомали".

В частности, предлагается направлять к сомалийским берегам военные корабли и самолеты с тем, чтобы пресекать действия морских разбойников. Совет также "призывает государства, чьи военные корабли и военная авиация действуют в открытом море и воздушном пространстве у побережья Сомали, применить в соответствии с международным правом... все необходимые средства для пресечения актов пиратства".

В июне нынешнего года Совет принял первую резолюцию по пиратству. В ней осуждаются "акты пиратства и вооруженного разбоя в территориальных и международных водах у побережья Сомали" и содержится призыв к государствам предпринять все усилия по их пресечению. В резолюции содержится положение, согласно которому "в течение шести месяцев со дня ее одобрения страны, которые получат разрешение сомалийских властей, могут входить в территориальные воды Сомали в целях пресечения актов пиратства".

Уже не одну неделю пираты у сомалийских берегов удерживают грузовое судно Faina с российско-украинским экипажем. Корабль перевозил 33 танка Т-72.

Отметим, кстати, что во вторник британская телерадиокорпорация ВВС сообщила, что располагает документами. Они доказывают, что оружие на борту Faina предназначалось для Судана. ВВС заявляет, что у нее есть копия так называемого грузового манифеста, из которого следует, что контракты на поставку оружия были заключены правительством Кении от имени властей Южного Судана.

Кения неоднократно заявляла, что оружие предназначалось для ее вооруженных сил. Власти Южного Судана настаивают, что не имеют отношения к военному грузу.

Связывающий Красное море и Индийский океан Аденский залив является одним из самых опасных для судоходства мест. Только в этом году в этом регионе пиратами было атаковано свыше 60 гражданских судов. Как правило, за захваченный корабль морские разбойники требуют выкуп. Полученные средства пираты используют для закупки оружия на нужды исламистов, ведущих боевые действия против правительства Сомали.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ходе беспорядков в израильском Акко задержаны 64 человека
  • КНДР испытала в Желтом море ракеты ближнего радиуса действия
  • В Новосибирске сгорел жилой дом
  • Открытый Юлией Тимошенко мост рухнул через полтора месяца
  • Премьеру Таиланда пришлось спасаться от демонстрантов бегством через забор
  • Профсоюзы провели всероссийскую акцию
  • Московские геи устроят шествие в Тамбове
  • Германия увеличит свой контингент в Афганистане
  • Перед Синодом Ватикана впервые выступил раввин
  • Министр образования Оренбургской области ушел в отставку из-за аварии в школе
  • Суданские полицейские избили женщин за ношение брюк
  • Закрыто уголовное дело о самоубийстве генерала Минобороны
  • Путин презентовал фильм о дзюдо
  • Вице-премьер Таиланда ушел в отставку после столкновений полиции с оппозицией
  • В России откроют "Страну Смешариков"
  • На московском почтамте обнаружили радиоактивную посылку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Польская полиция арестовала подозреваемого в покушении на бывшего вице-мэра Москвы

Буш: мировой кризис можно преодолеть. Но придется поработать

Самая большая в мире коллекция виски переехала из Бразилии в Шотландию: 3384 бутылки прячут в укромном месте

Уникальный желтый бриллиант остался невостребованным на аукционе Sotheby's из-за финансового кризиса

Президент Чехии подписал закон о введении "зеленых карт" для иностранцев

ООН и Киев ведут переговоры об отправке в Судан украинских миротворцев и военных вертолетов


Из Кении выдворяют американца, который хотел представить книгу с резкой критикой Барака Обамы

Президент Украины отложил на среду вопрос о роспуске парламента

Парламент Грузии снова поддержал закон против крупных инвесторов в "оккупированных" Абхазии и Южной Осетии

Черногория подтвердила готовность признать Косово вопреки Сербии: такова "цена" ее стремления в ЕС и НАТО

Грузинские депутаты обвинили МИД РФ в "клевете": "Дестабилизация в Грузии более входит в интересы России"

В словацком Прешове объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожара на складе химикатов

Инцидент в Иране: местные ВВС якобы принудили сесть военный самолет США, нарушивший границу

NYT: Грузия не дотягивает до западных демократических стандартов, оказывая давление на свои СМИ

США, не признавшие территориальную целостность Сербии, теперь ратуют за единство Косово

Китайские власти надеются, что Нобелевская премия мира достанется "правильному человеку", а не сидевшему диссиденту

Лукашенко велел белорусским чекистам обеспечить в стране порядок в условиях мирового финансового кризиса

Германия отправит в Афганистан еще тысячу военнослужащих

США воспользуются нерешительностью Лукашенко по войне в Грузии, сменив тон в отношении Белоруссии

В Германии предпринята новая попытка переучить немцев говорить "двадцать один" вместо "один и двадцать"

Нобелевский лауреат Монтанье: вакцина от СПИДа появится через 4 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact