Мирко Бортолотти, гонка итальянской "Формулы-3", 2008. Фото с сайта mirkobortolotti.it
Ferrari протестировала трех молодых гонщиков
Команда "Формулы-1" Ferrari дала возможность трем молодым гонщикам провести тесты своей боевой машины. Эти заезды стали призом для тех пилотов, которые заняли первые три места по итогам итальянской "Формулы-3" - Мирко Бортолотти, Эдоардо Пископо и Сальваторе Чикателли.
Тесты проходили на итальянской трассе Фьорано на автомобиле Ferrari F2008, которая использовалась в прошедшем сезоне "Формулы-1". Лучшее время показал чемпион итальянской "Формулы-3" Мирко Бортолотти 59.111. Более секунды ему уступил Пископо, а Чикателли выступил еще хуже он проиграл Бортолотти 2,1 секунды. Для сравнения - рекорд трассы принадлежит Михаэлю Шумахеру (55.999, Ferrari F2004, 2004 год), а в прошлом году боевой пилот Ferrari Фелипе Масса был лишь на семь десятых быстрее Мирко - 58.366.
"Мне кажется, я допустил небольшую ошибочку в шпильке, когда показал свое лучшее время, так что, наверное, я мог бы быть и быстрее. В любом случае, проехать здесь на этой машине было очень здорово, я невероятно счастлив и приобрел уникальный опыт", - сказал после заездов Бортолотти.
Ссылки по теме
- Рубенс Баррикелло начал "раскрывать правду" о Ferrari - Auto.Lenta.Ru, 25.11.2008
- Михаэль Шумахер: "Баррикелло не был достаточно быстр" - Auto.Lenta.Ru, 19.11.2008
- Рубенс Баррикело напишет книгу о карьере в Ferrari - Auto.Lenta.Ru, 14.11.2008
Сайты по теме
- Сайт "Формулы-1"
- Сайт Мирко Бортолотти