RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Бакиев: Киргизия готова рассмотреть все имеющиеся у США варианты по урегулированию ситуации в Афганистане
5:30AM Thursday, Mar 5, 2009

Киргизия готова рассмотреть все имеющиеся у США варианты по урегулированию ситуации в Афганистане. Об этом заявил в интервью британской вещательной корпорации BBC президент республики Курманбек Бакиев. Он дал понять, что в контексте рассмотрения этих вариантов речь может идти и об использовании авиабазы Манас.

"В настоящее время переговоры не ведутся, но я хочу сказать, что двери не закрыты, и мы готовы рассмотреть все варианты, которые сегодня может предложить правительство Соединенных Штатов по урегулированию ситуации в Афганистане, - заявил Бакиев, отвечая на вопрос о наличии на сегодняшний день "варианта того, что эта база может быть не закрыта". - В каком это будет виде, в каком это будет формате, для этого надо вести переговоры. Я думаю, что раз правительство Соединенных Штатов готово к такому разговору, то у Киргизстана дверь открыта. Мы готовы разговор вести".

Но этот разговор, как подчеркнул киргизский президент, конечно, не может вестись на прежних условиях, приведших, в частности, к решению о денонсации соглашения с США по авиабазе Манас.

"Никаких политических противоречий между Кирзистаном и Соединенными Штатами нет и не было, - сказал он. - Вопрос (по базе) упирался именно в экономическую составляющую, что является первой причиной, вторая (причина), конечно, то, что военнослужащие контингента коалиционных сил, имея статус неприкосновенности, совершали различные действия, за которые мы не могли их привлечь к ответственности по нашему законодательству".

В том же интервью Бакиев заявил, что Киргизия готова стать площадкой для ведения переговоров по стабилизации ситуации в Афганистане.

По его словам, власти Киргизии готовы пригласить в Бишкек представителей противоборствующих сторон в Афганистане, которые могли бы под эгидой ООН провести переговоры о возможностях урегулирования ситуации в этой стране.

"Ситуация в Афганистане остается сложной, напряженной, - сказал киргизский президент. - Те методы борьбы, которые велись (в Афганистане) по сегодняшний день, не оправдали себя. Я имею в виду чисто военные действия. Видимо, сегодня, чтобы стабилизировать ситуацию в Афганистане, надо применять не только военные методы, но и экономические методы и более активно".

В этой связи президент Киргизии не согласился с предположением о том, что решение руководства его страны о денонсации соглашения с США по авиабазе Манас, якобы, противоречит усилиям международной коалиции по стабилизации ситуации в Афганистане.

Напротив, Бакиев дал понять, что Киргизия намерена всячески содействовать этим усилиям. "Киргизстан мог бы стать площадкой для ведения переговоров под эгидой ООН, например, на уровне постоянно действующей международной конференции, - сказал он. - Я предложил бы под эгидой ООН провести здесь (в Бишкеке) встречу президента Афганистана, господина Карзая, с противоборствующей стороной, представителями талибов. Надо использовать все методы, не только чисто военные, но и все другие доступные методы для того, чтобы ситуация в Афганистане стабилизировалась".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Генштабе опровергли слухи об отставке начальника ГРУ
  • Названа причина крушения турецкого "Боинга" в Нидерландах
  • После беседы с Клинтон Аббас велел Ирану не вмешиваться в дела палестинцев
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • Британское посольство в Израиле отказалось переезжать по политическим мотивам
  • Дата выборов президента Афганистана утверждена вопреки указу главы государства
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Германия отказалась от электронного голосования на выборах
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Морская пехота США назвала причины авиакатастрофы в Сан-Диего
  • Индийская правящая партия пойдет на выборы под песню из "Миллионера из трущоб"
  • Президент Пакистана не собирается вести переговоры с талибами
  • По делу о нападении на сборную по крикету задержаны более 20 человек
  • НАТО полностью возобновит отношения с Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В итальянской провинции Салерно от партии Берлускони будет баллотироваться транссексуал

Сенатор Керри: президент Сирии готов возобновить мирные переговоры с Израилем и рассчитывает на участие в них США

На самой большой в мире японской АЭС произошел пожар

Самолет Air France попал в зону турбулентности: пострадали два человека

Из США для получателя в столице Казахстана прислан конверт с белым порошком

Израильские ВВС уничтожили в секторе Газа командира ракетчиков


В Италии отменена смертная казнь

Жители турецкой Антальи выстроились в очередь за стиральным порошком

Внук Нельсона Манделы начал политическую карьеру

Иран снова пугает Израиль своими ракетами дальнего действия: вы слишком мелкие, чтобы нам угрожать

Норвегия задержала очередной российский траулер по обвинению в незаконной ловле рыбы

Нейтральная Туркмения провела военные учения: "окружила противника", захватившего власть в соседней стране

Индия хочет отменить аукцион и вернуть личные вещи Махатмы Ганди, попавшие в США

Искусственный глаз изменил жизнь слепого британца. Теперь он мечтает увидеть Луну

Внук испанского диктатора Франко получил условный срок за избиение собственной невесты

Ученые: зрение - хороший союзник слуха. Большинство людей способны читать по губам

Международный суд впервые в истории санкционировал арест президента. Но Судан не выдаст своего лидера

Названы причины крушения лайнера в аэропорту Амстердама: неисправность прибора и реакция пилотов

Грузинская оппозиция собирает подписи за отставку Саакашвили

"Хамас" обвинил Клинтон в расизме - палестинские террористы не получат американских денег

Бывшие президенты Украины боятся, что кризис доведет страну до катастрофы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact