![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире
Пассажирский самолет потерпел аварию при посадке в Таиланде. Данные о жертвах и пострадавших противоречивы
2:56PM Tuesday, Aug 4, 2009
Пассажирский самолет компании Bangkok Airways потерпел аварию во вторник в Таиланде. Точное число жертв неизвестно, однако The Bangkok Post сообщает со ссылкой на данные местного телевидения, что погибли как минимум 10 человек, еще 41 получил ранения. Ряд других источников сообщают лишь о нескольких пострадавших. Позже появилась информация, что пилот погиб на месте и 23 человека были ранены. Местные власти сообщили, что аэропорт временно закрыт. В Департаменте гражданской авиации газете сообщили, что на борту самолета было 68 пассажиров и четыре члена экипажа.
- Крупнейшие авиакатастрофы за последние два года Агентства Xinhua и Asia News Network передают, что лайнер при посадке съехал с полосы и врезался в старую контрольно-диспетчерскую вышку аэропорта. После этого он загорелся. Лайнер совершал рейс из курортной провинции Краби на Самуй, посадка проходила при плохих погодных условиях: ливне и сильном ветре. По данным тайского агентства INN, на которое ссылается Xinhua, после столкновения был заметен столб дыма из носовой части самолета. Пассажиры были замечены в панике выбирающимися из самолета. Как сообщил ИТАР-ТАСС консул России в Таиланде, на борту лайнера российских граждан не было. Похожая авария произошла в Таиланде в сентябре 2007 года. Тогда на популярном среди туристов острове Пхукет самолет McDonnell Douglas MD-82, принадлежавший бюджетной авиакомпании One-Two-Go, сошел со взлетной полосы, врезался в деревья и загорелся. Многие пассажиры так и не успели покинуть охваченный пламенем лайнер. В результате крушения погибли 89 человек, в том числе пилот, еще свыше 40 человек были госпитализированы. Более половины пассажиров были туристами преимущественно из европейских стран. Российских граждан на борту не было. Крупнейшие авиакатастрофы за последние два года
2008 год 24 августа Boeing-737 авиакомпании "Итек Эйр", выполнявший рейс Бишкек - Тегеран, через 12 минут после вылета попытался совершить аварийную посадку, но упал в поле в двух километрах от международного аэропорта "Манас" и загорелся. На борту находились 83 пассажира и 7 членов экипажа, из них выжили 26 человек. 14 сентября в Перми разбился пассажирский самолет Boeing-737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс по маршруту Москва-Пермь. На борту самолета находились 88 человек. Все погибли.
2009 1 июня пассажирский самолет Airbus 330-200 французской авиакомпании Air France пропал с экранов радаров над Атлантическим океаном. Связь с самолетом, на борту которого, по уточненным данным, находились 228 человек, прекратилась около 3 часов утра по местному времени (10:00 по Москве), когда он не вышел на радиосвязь с центром контроля авиационного движения. Поиск обломков лайнера и останков тел вели в Атлантике бразильские ВВС. 30 июня 2009 года на Коморских островах разбился самолет Airbus A310 йеменской компании Yemenia Air. На борту самолета находились 150 человек, из них выжил только один - 13-летняя Бахия Бакари. Девочка, даже не умевшая плавать, провела в воде 12 часов, прежде чем ее нашли спасатели. Власти Франции сообщали, что еще несколько лет назад закрыли свои воздушные границы для разбившегося самолета из-за многочисленных неполадок в его оборудовании. 15 июля в Иране разбился Ту-154, принадлежавший Caspian Airlines. Он выполнял рейс Тегеран - Ереван и успел подняться на высоту 8 километров. В катастрофе погибли все 168 человек, находившихся на борту. Предположительная причина крушения - техническая неисправность.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Пакистанский "Талибан" подтвердил гибель своего лидера
Украина отправит сухогруз с гнилым мясом в Россию Подследственного мэра подмосковной Щербинки временно отстранили от должности Правительство "уточнит приоритеты" в науке путем их сокращения Глава ФСИН переведен на должность замминистра юстиции В результате авиакатастрофы в тайском аэропорту погиб пилот В Москве милиция пресекла попытку торговцев проникнуть на закрытый рынок Пираты напали на литовское судно у берегов Нигерии В Таиланде пассажирский самолет врезался в диспетческую вышку Непогода оставила без электричества 131 украинский населенный пункт Ленинский район Подмосковья отказался строить рынок для торговцев из Черкизова В джунглях Индонезии найден пропавший самолет Лужков сменил префекта Северо-западного округа Москвы Конституционный суд отклонил жалобу Сторчака Полиция Китая предотвратила пять терактов в районе Синьцзян Одному из арестованных в Австралии террористов предъявили обвинение
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |