![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире
"Свингерский клуб" действовал в Иране: 25 членам грозит смертная казнь
3:12PM Tuesday, Nov 24, 2009
В Иране арестованы 25 человек, которых подозревают в организации встреч по обмену партнерами. Среди арестованных (12 пар и одинокий мужчина) - госслужащие, высокопоставленные правительственные чиновники и преподаватели университетов, передает NEWSru Israel. У некоторых из них есть дети. Всем арестованным предъявлено обвинение в разврате и групповом сексе, наказанием за которые в Иране является смертная казнь через побивание камнями, сообщает во вторник газета Yediot Ahronot.
- Проституция в Исламской республике Иран Первоисточником этой информации была иранская ежедневная газета Jomhouri Eslami, опубликовавшая соответствующую статью в понедельник, 23 ноября. Это издание также сообщало, что для привлечения других супружеских пар организаторы "свингерского клуба", первого в истории Исламской республики Иран, создали веб-сайт. Jomhouri Eslami является изданием консервативных кругов, а не оппозиционным СМИ. Напомним, что весной прошлого года при облаве в нелегальном публичном доме был арестован начальник полиции Тегерана генерал Реза Зареи, зарекомендовавший себя во время работы на этом посту, как борец за нравственность. Генерал был задержан без мундира, в компании шести обнаженных проституток. Проституция в Исламской республике Иран В 1979-м в Иране были закрыты все действовавшие ранее бордели. Содержателям подпольных публичных домов грозят длительные тюремные сроки. Тем не менее, по данным NEWSru Israel, в уличной проституции – особенно в бедных районах страны – власти относятся менее жестко. Несмотря на декларируемую строгость нравов, Исламская республика Иран отличается от других мусульманских стран тем, что здесь пользуются платными сексуальными услугами мусульманок. Как правило, в сексуальную эксплуатацию вовлечены девушки из беднейших районов страны, Пакистана, Афганистана, Турции, Ирака, Бангладеш, Азербайджана и стран Персидского залива. Налажен также экспорт в Иран проституток из среднеазиатских стран бывшего СССР и Восточной Европы. Часто в этот бизнес вовлекаются девушки младше 18 лет. По оценкам международных наблюдателей, правительство Ирана игнорирует проблему иностранной проституции в стране. На этом фоне власти Ирана подвергают жестокому преследованию мусульманок иранского происхождения, обвиненных в прелюбодеянии. В некоторых провинциях такое преступление карается смертью. Еще одной особенностью Ирана является практика "принудительных браков" – когда бедная девушка (чаще всего, из Афганистана или Пакистана) за деньги продается в собственность иранскому гражданину и формально становится его женой. Такой брачный контракт обходится гораздо дешевле, чем женитьба на иранке. Следует также отметить такое явление, как краткосрочные "временные браки" в священных городах, куда приезжают паломники. Например, в священном для шиитов городе Кум (рядом с которым строится "резервный завод" по обогащению урана) зачастую заключаются такие "браки", которые расторгаются перед отъездом паломника. Западные правоведы считают данное явление узаконенной проституцией.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Румынского президента обвинили в избиении ребенка
Медведев поручил проверить обстоятельства смерти Магнитского в СИЗО Дымовский застрял в Кыштыме из-за безденежья СКП завел дело по факту нового взрыва в Ульяновске СМИ узнали имя нового начальника академии Генштаба Япония вернулась к признанию "незаконной оккупации Южных Курил" Двух гвардейцев Ющенко осудили за издевательства над солдатами Москвичка потребовала от приставов 5 миллионов за свою фотографию В убийстве антифашиста Хуторского признались националисты-виртуалы ФМС опровергла сообщение о возможной остановке выдачи биопаспортов Австралийский политик отказался от проверки "дружбы" с официанткой на детекторе лжи Правительство придумало электронную альтернативу паспортам ФМС предсказала фиаско системы выдачи биопаспортов Бельгиец признался в контрабанде оружия из США в Иран В Таиланде скончался бывший премьер-кулинар Король Иордании распустил парламент
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |