RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Бизнесмен Бойко выплатит 1 млн руб. после получения убедительных доказательств раскрытия убийства священника Сысоева
3:41PM Wednesday, Mar 17, 2010

Бизнесмен Бойко выплатит 1 млн руб. после получения убедительных доказательств раскрытия убийства священника Сысоева

Глава группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко готов выплатить 1 млн рублей в том случае, если получит доказательства раскрытия убийства священника Даниила Сысоева.

"Как только Бойко получит доказательства, он сразу передаст вознаграждение", - сообщил агентству "Интерфакс" пиар-директор группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Александр Саранин. Он подчеркнул, что Бойко "от своих слов не отказывается".

"На данный момент нет никаких доказательств - ни документальных, ни каких-либо еще - о том, что найден убийца Сысоева", - отметил представитель компании.

Ранее Бойко официально объявил вознаграждение в размере 1 млн рублей за информацию, "которая поможет раскрыть убийство отца Даниила".

Подозреваемый в убийстве священника Сысоева был убит в Махачкале при задержании еще 1 декабря прошлого года. "Бексултан Карыбеков был убит при оказании вооруженного сопротивления сотрудниками милиции 1 декабря прошлого года в Махачкале", - сообщили ранее агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Дагестана.

По этой информации, гражданин Киргизии Карыбеков был задержан на северном посту милиции на выезде из Махачкалы для проверки документов и установления личности. "Когда его завели в помещение, он вытащил гранату и бросил ее в милиционеров с криком "Аллах акбар!", пытался вытащить пистолет, но был убит ответным огнем", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, в результате инцидента ранения получили трое сотрудников милиции. Представитель пресс-службы подчеркнул, что среди ликвидированных в последние месяцы боевиков числится лишь один гражданин Киргизии. Личность убитого была установлена по имеющимся у него документам.

Между тем, по распространенной сегодня в СМИ информации, у застреленного в Дагестане сотрудниками милиции человека, которого обвиняют в убийстве настоятеля храма Святого апостола Фомы в Москве отца Даниила Сысоева, при себе мог быть чужой паспорт.

Ранее сообщалось, что СКП РФ установил убийцу православного священника Даниила Сысоева. В Следственном комитете отметили, что преступник был убит при задержании на посту ГИБДД в Махачкале. При нем был обнаружен паспорт на имя Бексултана Карыбекова, 1987 года рождения, уроженца города Ош Республики Киргизия, а также пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм.

"В настоящий момент следствием получены неопровержимые доказательства, что именно из этого пистолета был убит Сысоев", - отметили в СКП РФ.

Убийство Даниила Сысоева было совершено 19 ноября 2009 года. Около 22 часов 45 минут в помещение храма Апостола Фомы на улице Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел не менее четырех выстрелов в священника и регента Владимира Стрельбицкого. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи.

Между тем в Московской патриархии считают, что в деле об убийстве священника Даниила Сысоева рано ставить точку, необходимо установить всю цепочку преступления.

Как заявил накануне порталу "Интерфакс-Религия" глава пресс-службы Патриарха священник Владимир Вигилянский, "мы, конечно, испытываем удовлетворение относительного того, что есть некая ясность, связанная с этим громким преступлением. Однако у меня есть некоторые сомнения относительно того, что полностью раскрыто убийство отца Даниила".

Как отметил священник, возможно, убийство отца Даниила было личной инициативой исполнителя преступления, "возможно, он был орудием в руках религиозно-экстремистской группы или какой-то иной".

"Но мы об этом ничего не знаем. Поэтому я считаю, что это не является полностью раскрытым преступлением. Преступление раскрыто полностью тогда, когда мы знаем всю его цепочку, мотивацию и тем самым можем предотвращать подобного рода преступления в других случаях. Но сейчас полная неясность, связанная с этим", - подчеркнул собеседник агентства.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

После чина освящения кабинета Юлии Тимошенко новому премьеру Украины стало там легче дышать

Карикатуру на Пророка Мухаммеда в Швеции напечатали в знак солидарности с художником

Патриарх Кирилл почтил память жертв геноцида армян в Османской империи

Меньше половины американцев связывают Пасху с Воскресением Христа

В Риме арестован гуру-насильник

В Боснии и Герцеговине ежедневно является Богоматерь на облаке


Перед принятием закона о религиозном имуществе нужно навести порядок в уже существующих законах, считает эксперт

Граница вмешательства государства в жизнь семьи должна быть четко определена, считают в РПЦ

Педофилы соблазнены, но не одержимы сатаной, считает ватиканский экзорцист

Патриарх Кирилл и Католикос Гарегин II почтили память русских воинов, погибших в боях за освобождение Армении

Убийство священника Даниила Сысоева практически раскрыто

В РПЦ признают сложность борьбы с мошенниками, действующими от ее имени

Центральное духовное управление мусульман высказалось против объединительного съезда мусульман России

Католикос Гарегин: вековые отношения Армянской и Русской церквей отмечены духом христианского братства и сотрудничества

Молитвы о здравии будут приходить на мобильник

Католические епископы ФРГ примут эффективные меры по предотвращению растления малолетних

Католическая церковь в Испании проводит акцию против абортов

В Петербурге разоблачена шайка лжесвященников

Представитель музеев Московского Кремля предлагает четко прописать в законе условия передачи церковного имущества

Патриарх Кирилл прибывает с визитом в Армению

Папа Римский убежден, что целибат имеет священную ценность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact