| Жители Санкт-Петербурга Руслан Арсланбаев и Алексей Колесников, авторы композиции "Жажда", заняли первое место на фестивале песчаных скульптур, проходившем на пляже Петропавловской крепости, сообщает ИТАР-ТАСС. 
Художники работали над своими скульптурами с понедельника, 12 июля. Результаты были представлены зрителям сегодня, 16 июля. Второе место в конкурсе заняла команда москвичей - Павел Мыльников и Дограт Степанян. Третье место осталось за авторами из Финляндии.
 
Фестиваль песчаных скульптур имеет международный статус и проводится с 2001 года. В этом году в нем принимали участие в общей сложности 23 команды по два человека в каждой. В качестве темы работ было заявлено мировое кино. Победители посвятили свое произведение картине "Белое солнце пустыни". Их конкуренты использовали в своих работах сюжеты из "Кин-дза-дзы", "Кинг-Конга", "Властелина колец" и фильмов Чаплина.
 
Выставка участвовавших в фестивале скульптур будет продолжаться до сентября.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Во Вселенной нашли "звезду-чудовище", которая в 10 миллионов раз ярче Солнца (ВИДЕО)  В Рейнланд-Пфальце сотрудникам запретили сотовые на работе
  Герои Assassin's Creed попадут в царскую Россию
  Медисон-сквер-гарден реконструируют к 2013 году
  
США утверждают, что ученый-ядерщик Шахрам Амири помогал ЦРУ, еще находясь в Иране
  Британская газета нашла у мэра Лондона внебрачную дочь
  В Германии выпустили из тюрьмы четверых особо опасных преступников
  Страдающих от жары немцев отпустили с работы
  
Земля нагрелась до рекордного максимума. Россияне спасаются спиртным и мечтами о тихом часе
  За время ЧМ-2010 в Азии арестовали 5000 подпольных букмекеров
  Сенат США обсудит роль BP в освобождении ливийского террориста
  Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили как сексистскую
  
Секрет счастливого брака нашли от противного: составлен СПИСОК факторов, ведущих к разводу
  
У президента Боливии скрутило живот: все повара под следствием по делу об отравлении
  
Новое лицо таджикского ТВ: 16-летняя дочь президента читает новости на английском языке
  
Украинских феминисток оштрафовали за купание на Майдане нагишом
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |