ГУВД Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении бизнесмена, который руководит компанией, участвовавшей в строительстве "Азов-Сити", единственной работающей в России игорной зоны. Об этом сообщает РИА Новости.
Имя руководителя организации не сообщается. Не сообщается и название фирмы. Известно только, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
Следователи полагают, что предприятие переводило на счета фиктивных фирм деньги за товары, которые были у них якобы приобретены. Затем документы подавались в налоговую инспекцию, что позволяло бизнесмену снижать налогооблагаемую базу. В итоге бюджет недополучил более 24 миллионов рублей.
Бизнесмен задержан под подписку о невыезде. В "Азов-Сити" его компания занималась поставками электрооборудования для строительства линий электропередач.
Казино на всей территории России, кроме четырех специальных зон, запрещены с середины 2009 года. Однако по факту сейчас действует только "Азов-Сити" на границе Ростовской области и Краснодарского края.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 15 копеек, евро потерял 3
Ритейлеры обещают гречку нового урожая на полках в магазинах
Власти США не думают о новой программе стимулов
Мердок: трансформация медиаиндустрии непредсказуема
Доллар вырос на полкопейки, евро - на 6
МВФ: число безработных в мире достигло исторического максимума
Московские власти обещают исправить ситуацию с гречкой в магазинах
МЭР создаст финансовый суд для Международного финцентра
ТНК-ВР отсудила у таможни миллиард рублей
ЦБ признал банки преодолевшими кризис
Похититель 1,25 млрд из Пенсионного фонда продолжал воровать, разъезжая на такси
СМИ: новый кризис в США на руку России - вырастут цены на нефть
Российские биржевые индексы немного подросли в среду
Улюкаев грозит валютным спекулянтам
Путин готов обсудить запрет на экспорт зерна только после нового урожая
Инопресса: "Росатом" наступает по всему миру
|