| Серб Миладин Ковачевич, избивший в США студента, приговорен к 27 месяцам тюремного заключения. Как сообщает Associated Press со ссылкой на сербское агентство Beta news agency, такое решение 1 ноября принял белградский суд, в котором рассматривалось дело. 
Ранее, в сентябре, сообщалось, что 24-летний Ковачевич пошел на сделку со следствием: он признал свою вину в обмен на обещание, что проведет в заключении не более двух лет. Отбывать наказание серб будет на родине.
 
Преступление, за которое осужден Ковачевич, было совершено в сентябре 2008 года в одном из баров на территории штата Нью-Йорк. Серб, учившийся в то время в Университете Бингемтона, подрался со своим однокурсником Брайаном Стейнхауэром. В результате избиения американец получил серьезные травмы и три месяца провел в коме.
 
После драки Ковачевич был арестован, однако вскоре вышел под залог. Серб не стал дожидаться суда в США и сбежал на родину. Как сообщалось ранее, необходимыми для побега документами его снабдили сербские дипломаты.
 
Власти США неоднократно требовали у Сербии выдать Ковачевича, однако сербская сторона отказалась сделать это, ссылаясь на законодательство, запрещающее выдавать граждан страны, и решила судить подозреваемого в Белграде. Кроме того, сербы выплатили семье Стейнхауэра 900 тысяч долларов в качестве компенсации расходов на лечение.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Поезд с ядерными отходами прибыл в Германию  
В Гондурасе с военной базы угнали конфискованный у наркоторговцев самолет
  
Израильский дом престарелых терроризирует двенадцатилетний эксгибиционист
  
Эксперты США и Британии отбыли в Йемен для расследования террористического заговора
  
СМИ: в Узбекистане назревает бензиновый кризис из-за махинаций власти с Zeromax
  
В Китае стартует перепись населения: шесть миллионов сотрудников перепишут почти полтора миллиарда жителей
  Посреди немецкого города образовалась гигантская воронка
  
Голландские ученые доказали, что лучший способ решить проблему - "переспать" с ней
  
В Афинах взорвалась посылка с бомбой, еще несколько обезврежены. Среди адресатов - Николя Саркози
  Тило Саррацин раскритиковал высказывания президента ФРГ об исламе
  Генпрокуратура выявила в регионах 7000 нарушений в сфере градостроительства
  Логотип для "бриллиантового юбилея" Елизаветы II нарисуют дети
  Глава MI-6 извинился за фото дочери с позолоченным АК-47
  Власти Москвы снизили объемы сноса жилья
  
"Огненная гора" в Индонезии выбросила новый столп пепла
  
В Румынии во время разведполета разбился МиГ-21: оба пилота погибли
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |