RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Последователи "раввина-садиста" получили до 20 лет тюрьмы
12:56PM Wednesday, Nov 24, 2010

Последователи "раввина-садиста" получили до 20 лет тюрьмы

Окружной суд Иерусалима вынес приговоры последователям "раввина-садиста" Элиора Хена.

К самому суровому наказанию приговорен Давид Кугман, которому предстоит провести в тюрьме 20 лет. Кугман был признан виновным в жестоком издевательстве над детьми. Два других последователя Хена, Авраам Маскелачи и Шимон Габай, приговорены к лишению свободы на 17 лет за соучастие в этом преступлении. Еще один осужденный, Рои Цурф, приговорен к 30 месяцам тюрьмы.

Адвокаты намерены подать апелляцию на приговор, сообщает NEWSru Israel.

Четверо осужденных были признаны виновными в мае 2010 года. Согласно обвинительному обвинению, Давид Кугман посадил ребенка вплотную к электрическому камину и позволил отойти только после того, как ребенок получил ожог. Авраам Маскелачи обжег пальцы другому ребенку, связывал его проводом, затыкал рот ермолкой и заклеивал скотчем. Габай был активным соучастником издевательств, доля Цурфа в этих преступлениях признана незначительной.

Самозваный "раввин" Элиор Хен обвиняется в издевательствах над детьми, преступном сговоре, нападении на несовершеннолетних и причинении тяжких телесных повреждений несовершеннолетним при отягчающих обстоятельствах. Он категорически отрицает свою вину.

Элиор Хен скрывался от израильского правосудия сначала в Канаде, затем в Бразилии. Потом, по одним данным, он сам сдался полиции, по другим данным, его выследили и арестовали. В октябре прошлого года его депортировали в Израиль, сообщалось тогда в информации телекомпании НТВ.

Это дело получило широкую огласку около трех лет назад, когда в полицейское управление Иерусалима пришла 39-летняя женщина (ее имя не раскрывается в интересах следствия) и заявила: над ее детьми жестоко издеваются. Она познакомилась с Элиором Хеном, он представился ей раввином, хотя на самом деле раввином не являлся - у него не было специального на то разрешения Министерства по делам религий.

Элиор Хен пообещал этой женщине помочь в изучении каббалы, но спустя какое-то время он заявил ей, что ее дети нуждаются в исправлении, из них нужно изгнать бесов. И вот тут-то начались жестокие пытки: детей связывали, надевали на них наручники, топили в ванной. Это были действительно ужасающие пытки, все подробности по этическим соображениям не раскрываются.

Алекс Кагальский, представитель пресс-службы полиции Израиля: "Элиор Хен подозревается в том, что он создал секту, которая издевалась над детьми. В результате этого несколько детей пострадали, один из них находится сейчас практически в состоянии растения".

Сам Элиор Хен не признает своей вины, и, по мнению независимых адвокатов, государственному обвинителю будет довольно непросто доказать то, что именно он являлся главой секты, банды, которая истязала детей. По некоторым данным, сами пытки непосредственно в исполнение приводили его сподвижники, а он лишь отдавал приказы.

Сама же мать восьмерых детей, 39-летняя женщина, от которой и стало известно об этих ужасных преступлениях, уже осуждена на пять лет тюрьмы за то, что принимала пассивное участие в пытках, то есть вовремя их не остановила и вовремя не заявила об этом в полицию.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Париже впервые прошла встреча религиозных лидеров страны

В Москве не будет новых мечетей

Только Россия способна спасти Европу от исламизации, считает Жириновский

В Италии вышла книга-интервью Бенедикта XVI "Свет миру: Папа, Церковь и знамения времени"

Британского епископа наказали за "нежелательное" предсказание

Совет Федерации проголосовал за закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения"


Совет Федерации РФ рассмотрит закон о передаче имущества религиозным организациям

Калининградская епархия РПЦ официально стала собственницей семи зданий, включая бывшую кирху

"Пищу жизни" изгнали из храма Христа Спасителя

Московские власти "закрыли" тему строительства мечети в Текстильщиках

Президент Ирака не против создания отдельной провинции для христиан

"МК" рассуждает, почему в День народного единства в Москве не состоялась закладка первого "быстровозводимого" храма

В МИДе РФ прокомментировали доклад Госдепа США о свободе религии в мире

Бенедикт XVI не видит причин запрещать в Европе паранджу

В РПЦ ждут от будущих докладов Госдепа США о свободе религии в России большей объективности

В Тбилиcи озабочены ситуацией с грузинскими храмами в Абхазии

Далай-лама хочет стать пенсионером

Тувинские шаманы выступили в Петербурге в спектакле по мотивам произведений Велимира Хлебникова

В Московской патриархии и северокавказском муфтияте осудили обстрел православного храма в Ингушетии

В РПЦ снисходительно относятся к применению презервативов

Пикетчики в Калининграде призывали отменить законы местной Думы о передаче РПЦ памятников архитектуры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact