| 
Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии провела демонстрацию аппаратуры наблюдения и разведки средствами связи для аэростатов, сообщает Frontier India. Новые системы будут использоваться на разведывательных дирижаблях Aerostat, также разработанных DRDO. Для новых аэростатов в настоящее время создаются системы радиоэлектронной и радиолокационной разведки.
 
Технические подробности о новых аэростатах пока неизвестны. Сообщается, что они будут выпускаться в разных размерах, будут оснащаться наземными пультами управления и оборудованием, которое позволит вести разведку и наблюдение в любое время дня и ночи и при любых погодных условиях. Разведывательные дирижабли будут способны также перехватывать любые сигналы радиосвязи. Как ожидается, DRDO Aerostat будут поставляться не только в вооруженные силы, но и для гражданских служб.
 
Летом 2010 года министерство обороны Индии объявило тендер на поставку трех разведывательных аэростатов, который проводится в интересах ВВС страны. Согласно требованиям индийских военных, аэростаты должны обладать грузоподъемностью до 2,4 тонны. Они должны уметь подниматься на высоту до 4,6 километра и пребывать там на протяжении 28 суток. На аэростаты, помимо прочего наблюдательного оборудования, должны быть установлены радары.
 
ВВС Индии намерены интегрировать новые аэростаты в единую сеть противовоздушной обороны, в которую также войдут три самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ). В 2005 году ВВС Индии купили у израильской компании Rafael три аэростата, которые используются для наблюдения за индийско-пакистанской границей в штате Пенджаб.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Стали известны имена двух из пяти россиян, убитых пакистанскими силовиками в Кветте
    Чавес пригрозил США разрывом дипломатических связей
    
В Мексиканском городе Гваделупе не осталось ни одного полицейского - наркомафия победила
    
Слушания по делу "русской шпионки" Затуливетер пройдут в Британии в феврале
    
Новым премьер-министром Белоруссии назначен президент Академии наук Михаил Мясникович
    Сомалийские пираты отпустили немецкий танкер за выкуп в 5,5 миллиона долларов
    Пассажиров в немецких аэропортах разделят на группы риска
    Задержанные в Иране немецкие журналисты встретились с родственниками
    На Apple подали в суд за передачу личных данных рекламодателям
    
Война США с терроризмом опутана сетью взяточничества, мошенничества и коррупции, выяснила The Times
    
Палестинское руководство обвиняют в пытках сторонников "Хамаса": к ним применяют жестокую технику "шабах"
    
Самыми счастливыми людьми считают себя датчане и швейцарцы
    
Саакашвили на руку решение суда по делу Ходорковского, ведь это "подтверждает отношение РФ к справедливости и праву"
    
Итоги 2010 года для Украины: она стала авторитарным государством с высоким уровнем коррупции
    
В пакистанском Карачи террористы взорвали университет - есть жертвы
    Батурина отсудила у китайцев 22 миллиона долларов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |