| 
Капитан сборной Гватемалы по футболу Густаво Кабрера, принимавший участие в опросе по определению лучшего игрока 2010 года, заявил, что его голос, отданный за испанца Хави, по ошибке приписали другому футболисту. Этим игроком оказался еще один футболист сборной Испании - Хаби Алонсо, пишет газета Marca.
 
По словам Кабреры, в опросе ФИФА на первое место он поставил уругвайца Диего Форлана, на второе - испанца Икера Касильяса, а на третье - Хави. Однако в итоговом протоколе опроса указано, что на третье место Кабрера поставил Хаби Алонсо.
 
Таким образом, от капитана сборной Гватемалы Форлан получил пять очков, Касильяс - три, а одно очко, которое должно было достаться Хави, перешло к Хаби Алонсо. Кабрера не рассказал, каким способом он голосовал. О том, мог ли он сам перепутать Хави и Хаби Алонсо, гватемалец также не сказал.
 
По итогам опроса Хави занял третье место, пропустив вперед испанца Андреса Иньесту и аргентинца Лионеля Месси, который и получил "Золотой мяч". Результаты были подсчитаны в процентах голосов. Месси получил 22,65 процента, Иньеста - 17,36, Хави - 16,48. Таким образом, одно очко Кабреры не могло повлиять на итоги голосования.
 
С 2010 года обладателя "Золотого мяча" определяют капитаны сборных, главные тренеры и журналисты. Ранее капитаны и главные тренеры "вручали" "Бриллиантовый мяч", а журналисты - "Золотой мяч".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
"Каннибалу" из Амстердама не нужен мешок с деньгами от "Зенита"
    
Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере"
    
Член комитета по этике ФИФА подал в отставку из-за коррупционного скандала
    
Лыжник Николай Панкратов дисквалифицирован на два года
    
Валерий Газзаев стал президентом ФК "Алания", а его сын - главным тренером
    
Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти в Индии
    
Экипаж Владимира Чагина вернул себе лидерство в общем зачете "Дакара" 
    
Роналдиньо перешел из "Милана" в "Фламенго"
    
"Золотой мяч" второй год подряд достается Лионелю Месси
    
Виталий Кличко договорился о бое с кубинцем Одланьером Солисом
    
Болельщики "Амкара" собрали в помощь клубу 22 тысячи рублей
    
Сомалийские радикальные исламисты запретили населению играть в футбол
    
Экипаж "КамАЗа" сохраняет лидерство в ралли "Дакар-2011"
    
Голландский футболист извинился перед судьей за "фотожабу" в Twitter
    
Российские биатлонисты завоевали две бронзы в Оберхофе
    
Валерию Газзаеву предложили стать президентом "Алании"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |