Спикер законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков попросил находящегося в международном розыске депутата Юрия Степанченко отказаться от мандата, сообщает издание "Восток-медиа".
Свою просьбу он изложил в письме, однако ответа пока не получил. "Видимо, почта из Нью-Йорка идет долго", - заявил Виктор Горчаков. По какому адресу он направил корреспонденцию, спикер не уточнил.
Степанченко покинул Владивосток в 2007 году после того, как суд нашел в его действиях признаки мошенничества и отмывания денег. В 2009 году "Коммерсант" сообщал об аресте депутата в США. Что произошло со Степанченко после ареста, неизвестно.
В Приморье Степанченко обвиняют по нескольким уголовным статьям. По версии следствия, депутат был членом преступной группы из 14 человек, которая занималась незаконным отчуждением государственного имущества, его продажей и последующей легализацией полученных средств. В результате, по оценкам следователей, бюджету был нанесен ущерб в размере 550 миллионов рублей.
Дело Степанченко, по сведениям "Коммерсанта", выделено в отдельное производство, а сам депутат объявлен в международный розыск.
Степанченко был избран в краевой парламент в октябре 2006 года по одномандатному округу. Срок полномочий депутата составляет пять лет. В заксобрании предыдущего созыва Степанченко возглавлял фракцию "Единой России". Из партии его исключили в июле 2008 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Приморье коммерсанты подготовили к Крещению платное купание
В Свердловской области задержан cерийный похититель старинных икон
Католики разных стран по-разному назвали наступивший год
Турецкие исламисты намерены привлечь к суду создателей популярного телесериала "за очернение образа" султана
В РПЦ призывают сурово наказать виновных в избиении журналиста Дерунца и убийстве бывшего милиционера на юге Москвы
Первая группа англикан торжественно принята в Католическую церковь
Жителю Афганистана дали неделю на то, чтобы отречься от Христа
Высказывания Папы в Египте расцененили "как вмешательство во внутренние дела страны"
Грузинская патриархия, возможно, подключится к переговорам с Турцией по поводу грузинских церквей в историческом Тао-Кл
В отношении бывшего епископа Сербской церкви будет открыто новое церковно-судебное дело
В Санкт-Петербурге молились об убитых абортом
Инициативы Международного валютного фонда могут создать проблемы в церковной жизни Греции, опасаются в Элладской церкви
Атеисты установили в Москве два билборда
Папа призвал обеспечить безопасность христиан на Ближнем Востоке
Глава Запорожской епархии просит о снисхождении к "заблудшим", обвиняемым во взрыве храма
В Нигерии идут столкновения между мусульманами и христианами
| |
|