Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в ночь на 19 января на юго-западе Пакистана, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Геологическую службу США ( US Geological Survey).
По данным американских сейсмологов, подземные толчки были зафиксированы около 1:20 по местному времени (около 23:20 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 50 километрах к востоку от города Далбандин, расположенного недалеко от границы с Афганистаном. Данных о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, пока не поступало.
В результате землетрясения магнитудой 7,6, произошедшего в октябре 2005 года в Кашмире, расположенном на северо-востоке Пакистана, погибли, по официальным данным, не менее 87 тысяч человек, около 3,5 миллиона остались без крова. В октябре 2008 года жертвами землетрясения, произошедшего на юго-западе Пакистана, стали как минимум 160 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве пройдут Дни буддийской культуры
В Приморье коммерсанты подготовили к Крещению платное купание
РПЦ начала сбор средств для матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Профсоюз болгарских священников проявляет активность
Авторитетный исламский университет издал фетву, запрещающую носить джинсы
Представитель РПЦ в Страсбурге обеспокоен вымиранием христианских народов Европы
РПЦ предлагает ограничить условия внесудебного изъятия детей из семьи
Определено новое место захоронения Папы Римского Иоанна Павла II
Друзья Егора Свиридова молились о его упокоении в московском храме
В Египте к смертной казни приговорен террорист, расстрелявший христиан в канун Рождества
В Венесуэле продолжается экспроприация собственности Католической церкви
В РПЦ начался прием заявок на соискание патриаршей литературной премии
Возрождение ислама в РФ часто происходит через догматизацию средневековых представлений, считает автор книги о Пророке
С визитом в Россию прибыл предстоятель Православной церкви в Америке
Чин беатификации Иоанна Павла II будет совершен 1 мая
Таджикские имамы будут выбирать темы для
проповедей из списка, предложенного властями
| |
|