На шахте "Распадская" в Кемеровской области обнаружены тела двух горняков, погибших в результате произошедшей в начале мая 2010 года аварии, сообщает РИА Новости.
В ночь на 27 января, рассказали агентству представители компании - владельца "Распадской", в выработках седьмого пласта обнаружены тела двух горняков. Поиски еще 13 шахтеров, погибших в результате аварии, продолжаются. Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев неоднократно заявлял, что поисковая операция на "Распадской" будет завершена лишь после того, как будет найден последний погибший шахтер.
Авария на шахте "Распадская" - одной из крупнейших угольных шахт мира - произошла в ночь на 9 мая 2010 года. На шахте с разницей в несколько часов произошли два взрыва метана, в результате которых погиб 91 человек - горняки и спасатели, также оказавшиеся под завалами. В декабре 2010 года 15 горняков, находившиеся в шахте в момент аварии и числившиеся пропавшими без вести, были решением суда признаны погибшими.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Среди католиков Индии распространены кастовые предрассудки
Путин и Медведев по отдельности помолились о погибших и раненных в "Домодедово"
В Межрелигиозном совете России называют теракт в "Домодедово" попыткой раскачать политическую ситуацию в стране
Церковь стремится сохранить максимальную свободу женщины, убежден представитель РПЦ
В Британии молятся о погибших и пострадавших в московском теракте
Соболезнование в связи с терактом в аэропорту "Домодедово" выразили российские кришнаиты
Лидер мусульман Кавказа проклял устроителей теракта в "Домодедово"
Папа Римский решительно осудил теракт в аэропорту "Домодедово"
В РПЦ высоко оценили позицию Европарламента, впервые признавшего гонения на христиан в разных странах мира
Российские пятидесятники молятся о жертвах теракта
Для солдата-баптиста впервые в российской армии изменили текст присяги
Устроившие теракт в "Домодедово" попадут в ад, подчеркивают в Совете муфтиев России
Русская церковь подключилась к оказанию помощи пострадавшим в аэропорту "Домодедово"
Патриарх о теракте в "Домодедово": подобной преступной агрессии нет и не может быть никакого оправдания
КЕРООР и Московская еврейская религиозная община выразили соболезнования родным и близким погибшим в "Домодедове"
Сотрудничество государства и Церкви консолидирует общество, убежден президент Медведев
| |
|