Следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело в связи с обрушением подъезда жилого дома в Ярославле. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В ходе расследования также будут оценены действия должностных лиц, которые несут ответственность за состояние жилого фонда.
Обрушение перекрытий в четырехэтажном жилом доме на проспекте Ленина произошло 30 января в 17:50. Пострадали 18 квартир второго подъезда, где проживал 31 человек. По данным ведомства, семь квартир были полностью разрушены.
По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение правил производства ремонтных работ в квартире, расположенной на первом этаже. По неподтвержденной информации, предприниматель, который хотел переделать квартиру под офис, снес несущую стену. Бизнесмен, имя которого не называется, задержан. На месте происшествия продолжается разбор завалов.
В результате обрушения, предположительно, погибла 84-летняя женщина. Ее тело пока не обнаружено. Остальные жильцы не пострадали, из дома была проведена эвакуация.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура борется с интернет-магазином футболок "Православие или смерть!"
Среди католиков Индии распространены кастовые предрассудки
В Иркутской области будут изучать шаманизм
На Филиппинах убит католический журналист
В московской синагоге в Марьиной Роще почтили память жертв Холокоста
Глава синодального отдела РПЦ призвал молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина и низвержении большевистских истука
ВЦИОМ выяснил, сколько жителей России знает, как зовут Патриарха
В Республике Коми обсудили проблемы духовности
В Москве впервые собрался главный совещательный орган РПЦ
Впервые на Рождественских чтениях обсудили практические вопросы помощи бездомным
Через 20 лет число мусульман в мире возрастет на 700 млн человек, считают социологи
Еженедельно около 20 пакистанских христиан переходят в ислам
В Мюнхене открылся Конгресс глав епископских конференций Европы
Финские власти запрещают Антону Салонену быть православным, утверждает правозащитник
Ведущие банки России выступили за церковный арбитраж банковской деятельности
Сайт Ватикана ежедневно посещают более 3 млн пользователей
|