Россия запросила у Италии информацию об аресте Руслана Умарова, родного брата лидера кавказских сепаратистов Доку Умарова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Руслан Умаров, по разным данным, задержан или арестован в Италии. По сведениям агентства ANSA, он был арестован 30 января, однако, как пишет издание La Nouva, Руслан Умаров был задержан еще 6 января и сейчас находится в спецприемнике для нелегальных мигрантов.
Также разнится информация о том, как именно был задержан брат террориста. Первоначально сообщалось, что его сняли с поезда, следовавшего из Парижа в Италию, однако, по сведениям La Nouva, Умаров как раз хотел уехать во Францию. Так или иначе, задержание произошло на станции Местре неподалеку от Венеции.
La Nouva сообщает, что у Умарова не было документов, а был только билет на поезд. При этом у Руслана Умарова имелись деньги и фотографии, как полагает издание, он хотел купить себе поддельные документы. Как пишет газета, Умаров не сопротивлялся при задержании, а сразу попросил убежище. Его просьбу в течение шести месяцев должна рассмотреть специальная комиссия.
В итальянских СМИ говорится, что Руслану Умарову 35 лет, в то время как еще в 2005 году сообщалось о 43-летнем брате Доку Умарова.
Доку Умаров считается лидером кавказского подполья. По его собственным заявлениям, именно он стоит за терактами в московском метро, а также ряда других громких преступлений. На Кавказе регулярно появляются слухи о его смерти, однако документально они ни разу не подтвердились.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура борется с интернет-магазином футболок "Православие или смерть!"
Среди католиков Индии распространены кастовые предрассудки
В Иркутской области будут изучать шаманизм
На Филиппинах убит католический журналист
В московской синагоге в Марьиной Роще почтили память жертв Холокоста
Глава синодального отдела РПЦ призвал молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина и низвержении большевистских истука
ВЦИОМ выяснил, сколько жителей России знает, как зовут Патриарха
В Республике Коми обсудили проблемы духовности
В Москве впервые собрался главный совещательный орган РПЦ
Впервые на Рождественских чтениях обсудили практические вопросы помощи бездомным
Через 20 лет число мусульман в мире возрастет на 700 млн человек, считают социологи
Еженедельно около 20 пакистанских христиан переходят в ислам
В Мюнхене открылся Конгресс глав епископских конференций Европы
Финские власти запрещают Антону Салонену быть православным, утверждает правозащитник
Ведущие банки России выступили за церковный арбитраж банковской деятельности
Сайт Ватикана ежедневно посещают более 3 млн пользователей
|