Глава МВД России Рашид Нургалиев своим приказом уволил из органов внутренних дел исполняющего обязанности начальника ЛУВД "Домодедово" Александра Трушанина и двух его заместителей - Александра Будцова и Александра Дегтерева.
Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на полученное им сообщение пресс-центра МВД. Ранее сам Нургалиев в устной беседе с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщал об их увольнении, однако СМИ утверждали, что милиционеры продолжают работать, так как приказов о своем увольнении не видели.
Как передает "Интерфакс", руководство линейного УВД уволено за грубые нарушения служебной дисциплины. Их отставка связана с терактом в "Домодедово", произошедшем 24 января, отмечает агентство.
Об увольнении Трушанина и двух его заместителей (их имена тогда не сообщались) стало известно 26 января, после совещания по безопасности на транспорте, которое прошло в Горках с участием главы государства. Тогда же Медведев сообщил, что в связи с терактом уволен начальник управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев.
Позже в СМИ появилась информация о том, что Трушанин и все его шесть заместителей продолжают работать. Как заявлял сам начальник ЛУВД, о своей отставке он узнал от журналистов, однако официальных бумаг ему никто не предоставлял.
В результате взрыва террориста-смертника в зале прилетов международного терминала "Домодедово" погибли 35 человек, более 100 получили ранения. Руководство аэропорта неоднократно заявляло, что безопасность в этой зоне обязаны обеспечивать сотрудники МВД. Позже эти заявления раскритиковал Медведев, назвав их безнравственными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ведущие католические теологи Германии, Австрии и Швейцарии призывают к церковной реформе
Патриарх Кирилл отвергает критику по поводу вмешательства РПЦ в светскую жизнь
Глава Грузинской православной церкви совершит визит в Великобританию
Представители основных религий РФ называют Патриарха Кирилла личностью с большой буквы
Половина французов не доверяет представителям других национальностей и религий
РПЦ разрешит священнослужителям выдвигать свои кандидатуры на выборах только в исключительных случаях
В храме Христа Спасителя совершается литургия в честь второй годовщины интронизации Патриарха Кирилла
40 лет назад будущий Папа Римский выступал за отмену целибата в Католической церкви
Еще семь англиканских священников и 300 прихожан переходят в католицизм
Буддийскому монаху в Бутане грозит пять лет тюрьмы за употребление табака
Опрос: почти половина россиян не видит перемен в деятельности РПЦ при Патриархе Кирилле
Посол Ватикана, служивший в России 8 лет, совершил прощальную мессу
Священный Синод РПЦ рассмотрит итоги обсуждения проблем церковной жизни
В Туве празднуют наступление Нового года по восточному лунному календарю
У России есть шанс воспитать из приезжих иностранцев кириллов и мефодиев, убежден представитель РПЦ
В монастыре Дхармасалы полиция нашла крупную сумму денег
|