Пожилая жительница Великобритании предотвратила ограбление ювелирного магазина в городе Нортгемптон, разогнав бандитов при помощи своей сумочки, которой она несколько раз ударила преступников. Об этом инциденте пишет The Daily Telegraph.
Совершить ограбление ювелирного магазина в центре Нортгемптона при свете дня решились шестеро бандитов. Они приехали к торговой точке на мотороллерах и направились ко входу в магазин. Вооруженные кувалдами преступники начали крушить стеклянную дверь и витрины ювелирного центра.
Большинство из прохожих, ставших свидетелями действий злоумышленников, предпочли не вмешиваться. Однако пожилая женщина, увидевшая, что происходит рядом с магазином, бросилась к преступникам, взяла свою сумочку двумя руками и начала бить ею грабителей, которые через несколько секунд покинули место происшествия.
Преступники сели на мотороллеры (на них грабителей ждали их сообщники) и попытались скрыться. Тем не менее, одного из них удалось задержать очевидцам происшествия, а еще троих через несколько минут арестовала полиция. Двоим преступникам удалось скрыться. В настоящее время их разыскивают полицейские.
Видеозапись с места происшествия можно посмотреть здесь.
Недавно в Великобритании произошел другой похожий случай. Как пишет Slough and Windsor Observer, в городе Слау на востоке графства Беркшир 74-летний пенсионер попытался задержать банду злоумышленников, которые похитили из припаркованного автомобиля документы.
Когда пенсионер заметил, что один из злоумышленников пытается скрыться на велосипеде, он направил свой скутер в велосипед, лишив хулигана возможности уехать. Когда пожилой британец врезался в велосипед, он упал со скутера, но не пострадал. Преступникам все же удалось скрыться, однако сотрудники следственного ведомства поблагодарили пенсионера за проявленную храбрость.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
S&P предупреждает: Россия стареет, расходы на старость растут
Superjet прилетел на авиасалон в Индию
Вексельберг возьмет под контроль нижегородский аэропорт
ООН: К 2015 году в мире будет 900 млн человек, живущих в условиях крайней нищеты
"Росатом" может отказаться от проекта строительства АЭС "Белене" в Болгарии
Объем вкладов населения в российских банках вырос в 2010 году на треть
Волошин все же может вернуться в совет директоров "Норникеля"
"Вимм-Билль-Данн" поможет PepsiCo стать своим владельцем
"Евросеть" откроет сеть салонов "Билайн"
Египтяне продолжают штурмовать банки, чтобы снять деньги со счетов
"Русал" заблокировал обратный выкуп акций "Норникеля"
Литва боится, что латвийский терминал сжиженного газа построит "Газпром"
Латвийская пресса рассказала о новой работе для Лужкова - на заводе, принадлежащем московским властям. Как это выйдет -
Шведская Tele2 предложила свой опыт для внедрения 4G-связи в России
Оферта на 10% акций ВТБ будет единственным публичным предложением
В США создадут второго по величине шельфового бурильщика в мире
|