В Геленджике задержаны сотрудница еженедельника "Собеседник" Римма Ахмирова и группа экологов. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", задержание произошло на территории поместья, которое, по данным ряда СМИ, принадлежит премьер-министру РФ Владимиру Путину.
По словам коллеги Ахмировой Елены Скворцовой, журналистка и представители экологической вахты по Северному Кавказу отправились в поместье с целью выяснить, кто на самом деле является его хозяином. Посетители, однако, были задержаны милиционерами и людьми, представившимися сотрудниками ФСО.
Ахмирова несколько часов не выходила на связь, а когда позвонила, рассказала, что находится в отделении милиции поселка Дивноморское.
"Эхо Москвы" подчеркивает, что не обладает официальными комментариями о задержании журналистки "Собеседника".
Слухи о том, что в Краснодарском крае строится роскошный дворец для Путина, появились в конце 2010 года. Об этом сообщил в открытом письме президенту РФ Дмитрию Медведеву бывший вице-президент холдинга "Петромед" Сергей Колесников. Позднее материалы, посвященные этой истории, вышли в ряде западных СМИ.
Пресс-секретарь Путина сообщения о "дворце" опроверг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мусульманам Крыма после длительных тяжб выделили землю для соборной мечети в Симферополе
Около двух миллионов каирцев принимают участие в молитве на площади Тахрир
В Риме состоялась панихида в память о погибших цыганских детях
Роль РПЦ в реабилитации наркозависимых очень велика, считает глава ФСКН
Католические монахи в Литве оскорбились рекламой пива
Церковь зовет молодежь на борьбу с пороками
В Москве прошло первое заседание Экспертного совета при Совете муфтиев России
Более 80% болгар не считают известную прорицательницу Вангу святой
В Москву на 6 дней доставлена одна из самых чтимых икон Святой горы Афон
Медведев встретится с Папой Римским
Немецкие католики ищут пути реформирования Церкви
Таинство исповеди нельзя заменить приложением к iPhone, заявил Ватикан
Православная община Абхазии получила в бессрочное пользование около 40 исторических храмов
Российский муфтий построил макет мечети в Уфе из стеклянной посуды
Предстоятель Украинской греко-католической церкви уходит в отставку
Единороссы обсудили с представителями Церкви свод вечных ценностей для россиян
| |
|