Площади в центре Москвы вечером 15 февраля взяты милицией под усиленную охрану, сообщает агентство "Интерфакс". Эти меры связаны с намерением радикально настроенной молодежи провести в Москве акцию.
Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделят Пушкинской и Манежной площадям, под охрану также взяты Лубянская, Тверская и Театральная площади. Акция, о которой источник в правоохранительных органах рассказал журналистам, должна пройти на Пушкинской площади в 19:00. Представители националистически настроенной молодежи распространяли в интернете призывы прийти на нее без оружия.
В мероприятиях по охране общественного порядка задействованы 1,5 тысячи сотрудников милиции. К Манежной площади подъехали грузовики с бойцами ОМОН, усилена охрана станций метро "Площадь революции" и "Театральная".
Как сообщает РИА Новости, Пушкинская площадь оцеплена по всему периметру, на нее никого не пропускают.
Предыдущая акция была запланирована на 11 февраля, через два месяца после погромов на Манежной площади. Митинг националистов не состоялся, но быбли задержаны около 20 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии нашлась Библия, к созданию которой приложил руку Мартин Лютер
Российские кришнаиты отмечают 40-летие своей духовной традиции на постсоветском пространстве
"Наша Украина" обвинила президента и премьера в "лоббировании" интересов Московского патриархата
Встреча Медведева с Папой послужит развитию диалога России и Ватикана, считают в посольстве Святого престола в РФ
Католическая церковь День всех влюбленных не празднует
В России в тестовом режиме начал работу исламский телеканал
Голландского кардинала обвиняют в сокрытии сексуальных преступлений
В Канаде разгорелся спор о христианских университетах
Около двух миллионов каирцев принимают участие в молитве на площади Тахрир
В Риме состоялась панихида в память о погибших цыганских детях
Роль РПЦ в реабилитации наркозависимых очень велика, считает глава ФСКН
Католические монахи в Литве оскорбились рекламой пива
Церковь зовет молодежь на борьбу с пороками
В Москве прошло первое заседание Экспертного совета при Совете муфтиев России
Более 80% болгар не считают известную прорицательницу Вангу святой
В Москву на 6 дней доставлена одна из самых чтимых икон Святой горы Афон
| |
|