Все станции Московского метрополитена вечером 20 февраля были осмотрены нарядами милиции из-за звонка неизвестного, сообщившего о заложенной в метро бомбе. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах города.
В 19:00 неизвестный позвонил в службу "02" с таксофона, расположенного в переходе станции метро "Красногвардейская". На какой именно станции заложена бомба, звонивший не уточнил.
После этого все станции и объекты метрополитена были осмотрены нарядами милиции, а около 20 узловых станций обследовали с применением служебных собак, обученных поиску взрывчатых веществ. Метрополитен в это время работал в обычном режиме.
Взрывных устройств обнаружено не было.
В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения, установленные около таксофона, с которого звонил неизвестный. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
5 февраля неизвестный сообщил о якобы заложенной бомбе на станции метро "Киевская". Тогда взрывного устройства также обнаружено не было. 11 февраля поступило сообщение о том, что бомба заложена на одном из московских вокзалов и в метро. Эта информация тоже не подтвердилась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Свято-Филаретовском православно-христианском институте состоялись XVII "Сретенские чтения"
В Германии нашлась Библия, к созданию которой приложил руку Мартин Лютер
В РПЦ не согласны с мнением муфтия Гайнутдина, будто православные притесняют мусульман
Более 40% жителей США поддерживают компании, работающие на основе христианской этики
Россия - страна не только православная, но и мусульманская, убежден муфтий Гайнутдин
Востоковед предлагает ввести в Татарстане новую памятную дату - День принятия иудаизма
Конкретной подготовки к встрече Патриарха Кирилла и Папы Бенедикта XVI в РПЦ не ведут
В РПЦ учрежден Высший церковный совет
Визитом Медведева в Ватикан в РПЦ довольны, а о встрече Папы и Патриарха сказали, что она произойдет, когда придет врем
Официальный визит российского президента в Ватикан состоялся
Итальянская газета рассуждает о том, какие вопросы будут затронуты на встрече Медведева и понтифика
Украинские греко-католики изберут нового предстоятеля своей Церкви
В таджикском Хороге из продажи изъят мультфильм о Христе
Медведев может посодействовать встрече Папы и Патриарха, считает "Коммерсант"
Мусульмане отмечают день рождения Пророка Мухаммеда
Старинный протокол регламентирует церемонию аудиенции у Папы Римского
| |
|