Увольнение заместителя директора ФСБ генерала-полковник Вячеслава Ушакова не было связано с утечкой по делу о покровительстве игорному бизнесу в Подмосковье, сообщает в понедельник, 21 февраля, "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
Кроме того, как сообщается, отстранение Ушакова от должности не было связано с анонсированными ранее увольнениям в ФСБ в связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово".
Напомним, что именно такие версии причин увольнения генерал-полковника выдвигали СМИ.
По словам представителя ЦОС ФСБ, решение об увольнении Ушакова было принято в связи с несоблюдением им "отдельных принципов служебного поведения", а также с "нарушением режимных мер, предусмотренных в органах безопасности".
21 февраля Ушаков был уволен с занимаемой должности и отстранен от военной службы указом президента России Дмитрия Медведева. Решение было принято по представлению директора ФСБ Александра Бортникова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава католиков-традиционалистов назвал предстоящую беатификацию Иоанна Павла II "торжеством модернизма"
В Германии нашлась Библия, к созданию которой приложил руку Мартин Лютер
В РПЦ не согласны с мнением муфтия Гайнутдина, будто православные притесняют мусульман
Более 40% жителей США поддерживают компании, работающие на основе христианской этики
Россия - страна не только православная, но и мусульманская, убежден муфтий Гайнутдин
Востоковед предлагает ввести в Татарстане новую памятную дату - День принятия иудаизма
Конкретной подготовки к встрече Патриарха Кирилла и Папы Бенедикта XVI в РПЦ не ведут
В РПЦ учрежден Высший церковный совет
Визитом Медведева в Ватикан в РПЦ довольны, а о встрече Папы и Патриарха сказали, что она произойдет, когда придет врем
Официальный визит российского президента в Ватикан состоялся
Итальянская газета рассуждает о том, какие вопросы будут затронуты на встрече Медведева и понтифика
Украинские греко-католики изберут нового предстоятеля своей Церкви
В таджикском Хороге из продажи изъят мультфильм о Христе
Медведев может посодействовать встрече Папы и Патриарха, считает "Коммерсант"
Мусульмане отмечают день рождения Пророка Мухаммеда
Старинный протокол регламентирует церемонию аудиенции у Папы Римского
| |
|