Во вторник губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на управление по внутренней информационной политике областной администрации.
Как поясняется в постановлении, Гребенников отстранен за "неоднократное неисполнение судебных решений". Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, подчеркнул собеседник агентства.
Между тем сам Гребенников заявил, что "не в курсе" решения губернатора. "Давайте дождемся официальных документов", - отметил он в беседе с "Интерфаксом". "Постановление я не видел, никто мне его не присылал, и сказать по этому поводу я ничего не могу", - сообщил волгоградский мэр РИА Новости, добавив, что пока находится на больничном.
Как напоминает "Интерфакс", Гребенников был избран мэром Волгограда на досрочных выборах в мае 2007 года, набрав 32 процента голосов. В апреле 2008 года политик, ранее избиравшийся депутатом областной Думы от КПРФ, был принят в "Единую Россию" и вошел в состав президиума Волгоградского регионального политсовета партии. В августе того же года мэр возглавил первую в Южном федеральном округе региональную общественную приемную лидера "Единой России" Владимира Путина, однако в декабре 2010 года его с этого поста сместили. В феврале 2011 года 35-летний Гребенников был освобожден от обязанностей заместителя секретаря регионального политсовета "Единой России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Московском патриархате не поддержали идею "суда" над Гребенщиковым
Очередная волна арестов христиан прокатилась по городам Ирана
Правозащитники просят Патриарха лоббировать принятие закона "О потерпевших от преступлений"
В Польше прошел чемпионат по лыжному спорту для священников
Католические иерархи Ирландии омыли в дублинском соборе ноги жертвам священников-педофилов
В Таджикистане в рамках борьбы с религиозным экстремизмом бесплатно раздают Коран
Верующие решили пожаловаться на Музей истории Москвы в прокуратуру
Папа Римский назначил нового посла Ватикана в РФ
Президент Эстонии принял участие в освящении лютеранской церкви в Петербурге, открытой после реставрации
Представитель Ватикана в РФ прокомментировал встречу Дмитрия Медведева и Бенедикта XVI
В Германии нашлась Библия, к созданию которой приложил руку Мартин Лютер
В РПЦ не согласны с мнением муфтия Гайнутдина, будто православные притесняют мусульман
Более 40% жителей США поддерживают компании, работающие на основе христианской этики
Россия - страна не только православная, но и мусульманская, убежден муфтий Гайнутдин
Востоковед предлагает ввести в Татарстане новую памятную дату - День принятия иудаизма
Конкретной подготовки к встрече Патриарха Кирилла и Папы Бенедикта XVI в РПЦ не ведут
| |
|