Из финального списка кандидатов на звание талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году выбыл Дед Мороз, которому, согласно социологическим опросам, симпатизировали большинство россиян. Об этом заявил ведущий шоу "Талисмания" Иван Ургант.
По словам Урганта, решение убрать Деда Мороза из голосования было принято в связи с тем, что в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.
Всего в голосовании, которое начнется в субботу, 26 февраля, в 21:15 по московскому времени, принимают участие десять персонажей: Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Огненный мальчик и Снежная девочка (как один претендент), Заяц, Солнышко, Снегирь, Матрешки и Дельфин.
За каждого из них можно проголосовать с помощью SMS или по телефону - номера указаны на сайте "Первого канала". До начала голосования программа с презентацией каждого из героев была показана на сайте канала.
Короткий список лучших вариантов талисмана Игр-2014 был обнародован 21 декабря 2010 года. Шорт-лист был составлен экспертным жюри конкурса на основе присланных россиянами идей. Стоит отметить, что в него не попала лягушка Зойч, созданная дизайнером Егором Жгуном, которая долгое время находилась в числе лидеров интернет-голосования за лучшую идею талисмана среди пользователей интернета.
Официальное представление талисманов состоялось 7 февраля в эфире "Первого канала". На тот момент Дед Мороз еще присутствовал среди них.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх поблагодарил Горбачева за исторический перелом в отношениях государственной власти и Церкви
В Московском патриархате не поддержали идею "суда" над Гребенщиковым
Кубанский священник "поправил" Пушкина
Телеканал "Спас" возглавил сотрудник РПЦ
В Русской церкви заявляют, что она независима от государства как никогда
Исламский университет должен стать духовным центром татарского народа, считают во Всемирном конгрессе татар
После передачи Церкви собора в Угличе местному музею стало негде хранить иконы
Герой популярного в Азии комикса прославил тайский храм
Забайкальская прокуратура потребовала закрыть интернет-доступ к материалам свидетелей Иеговы
Глава католиков-традиционалистов назвал предстоящую беатификацию Иоанна Павла II "торжеством модернизма"
В Британии издано практическое руководство по обращению мусульман в христианство
Бомж украл колокола со звонницы храма в Петербурге
Священники-депутаты не нужны, но православных в Думе должно быть больше, считает протоиерей Всеволод Чаплин
Создатели храма РПЦ в Риме хотят видеть его достопримечательностью Вечного города
Патриарху Кириллу и Церкви доверяет большинство жителей Москвы
Борис Гребенщиков попал под православный "суд"
| |
|